Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Игра света и тени – новая философия и материалы от Girard-Perregaux

2019 год компания начала с яркой премьеры, вспыхнувшей прямо от пределов глубокого космоса.

Коллекции «Girard-Perregaux», представленные в этом году, призваны воссоздать актуальность и жизненность традиционной швейцарской мануфактуры. Недавно назначенный CEO компании, Патрик Пруно, который также возглавляет «Ulysse Nardin», так объясняет новый подход бренда к бизнесу: «Girard-Perregaux извлекает выгоду из невероятной любви со стороны коллекционеров. Имя бренда само по себе ассоциируется с отделкой и классическим дизайном высокого часового искусства, а также с хронометрической точностью и инновациями. Сегодня мы твердо стоим на четырех столпах («Laureato», «Bridges», «1966» и «Cats Eye»), и наша миссия состоит в том, чтобы подчеркнуть наши характерные особенности, которые укрепляют наше имя, одновременно, отличая нас от других брендов».
 
Bridges Cosmos

2019 год компания начала с яркой премьеры, вспыхнувшей прямо от пределов глубокого космоса. Новый шедевр, «Bridges Cosmos», содержит уникальное усложнение с философским уклоном, в котором поэзия вселенной сочетается с материальной технологией и точностью часового дела.
 
Внутри 47-миллиметрового титанового корпуса находится платформа, аккуратно организованная в виде четырех симметричных секторов. Циферблат расположен на 12 часов, напротив турбийона - на 6 часов. На 3 и 9 часов находятся центральная деталь этой модели: две титановых сферы с лазерной гравировкой: справа - модель Земли с континентами и океанами, которая показывает местное время и время суток, а слева – полностью кастомизируемый звездный глобус с зодиакальными созвездиями. Сферы светятся в темноте синим цветом благодаря использованию гидрокерамики.
 
Разработанная «Институтом современной архитектуры Каталонии» в 2014 году, гидрокерамика представляет собой композитный материал, состоящий из керамики и ткани с вкраплениями гидрогеля. В случае с «Bridges Cosmos»  гидрогель наполнен люминесцентной краской, создавая эффект свечения сфер в темноте. Люминесцентная разметка также используется на металлизированном сапфировом циферблате часов.
 
Турбийон, расположенный на 6 часов под фирменным мостом, выполненным в этой модели из черного титана, воплощает в себе часовое мастерство мануфактуры. Сатинирование и скошенные углы деталей механизма обеспечивают текстуру, которая подчеркивает дробеструйную обработку титанового корпуса.
 
У часов нет заводной головки - вместо этого они заводятся и настраиваются четырьмя регуляторами на задней крышке, которые складываются, чтобы не мешать при носке. Сапфировое окно в задней крышке также позволяет наблюдать за сферическими индикаторами сзади, чтобы любители космоса могли иметь полный обзор нашей планеты и ее места во вселенной.
 
Работу часов обеспечивает новый мануфактурный калибр «GP09320-1098» с ручным заводом. Цена CHF 345000.
 
Quasar Neo-Tourbillon Three Bridges Skeleton

Всего год назад «Girard-Perregaux» выпустила часы «Neo-Tourbillon Three Bridges Skeleton», чем привела в восторг поклонников бренда. В этом году компания решила открыть всеобщему обозрению всю красоту и точность своего механического шедевра. Новые «Quasar Neo-Tourbillon Three Bridges Skeleton» окружены прозрачным сапфировым корпусом, обеспечивающим полный 360-градусный обзор механизма.
 
Гладкий кристаллический корпус выглядит обманчиво просто, но, как и большинство вещей в часовом искусстве, его довольно сложно изготовить. Корпус вырезан вручную из цельного сапфирового диска и тщательно отполирован, требуя не менее 200 часов работы. В то же время, в 45 мм корпусе достаточно места, чтобы механизм сиял во всей красе.
 
Игра света и тени в дизайне «Quasar Neo-Tourbillon Three Bridges Skeleton» отражает философию «Земля-небо» «Girard-Perregaux». Квазар - это супер-яркая область в центре галактики. Газовые завихрения создают ослепительный свет квазара. Поглощаясь сверхмассивной черной дырой, яркий свет резко контрастирует с ее бесконечной тьмой.
 
Кристаллический корпус часов обеспечивает сияющий свет, символизируя квазар, а темный механизм внутри напоминает черную дыру. Вместо золота три фирменных моста бренда в этих часах вырезаны из титана с черным PVD-покрытием. Кроме того, мосты имеют выгнутую форму, создавая лучшую поддержку для механизма.
 
С этими часами «Girard-Perregaux» снова выпустила инновацию. Три золотых моста были отличительной чертой бренда с 1889 годом и карманных часов «Esmerelda» с турбийоном. В новых часах моста по-прежнему четко присутствуют в механизме, но теперь они сделаны из титана. Цена: CHF 193 000.
 
Laureato Absolute Carbon Glass Chronograph
 
«Girard-Perregaux» не останавливается на достигнутом и, покинув зону комфорта, еще раз демонстрирует желание заявить о своей абсолютной современности. В соответствии со своей традицией инноваций, сочетающих эстетику и функциональность, «Girard-Perregaux» представляет карбон с исключительно правильной и однородной отделкой.
 
Первый и единтсвенный в своем роде «Carbon Glass» объединяет стекловолокно и углеродную структуру. Материал производят с помощью литья под высоким давлением при высокой удельной температуре. Полученная в результате заготовка обладает оптимальной однородностью и регулярной структурой.
 
Новый часовой корпус имеет уникальную живую текстуру с как будто движущимися голубыми прожилками. Помимо прочности, в 100 раз превосходящей сталь, и в весе меньше титана, высокая плотность нового материала делает его герметичным без дополнительного контейнера.
 
Возможности «Carbon Glass» очень обнадеживают, и первое применение - в хронографе «Laureato Absolute Carbon Glass» впечатляет. Часы имеют яркую индивидуальность, и, несомненно, мы вскоре увидим больше этого материала в часах от мануфактуры из Ла-Шо-де-Фон.
 
Laureato Absolute
 
Центральная часть линейки «Laureato» также приобретает новый характер и получает название «Absolute» вместе с корпусом, увеличенным до 44 мм. Линии новых моделей более напряженные, углы более острые. Черный титан с PVD-покрытием придает часам легкость и прочность.
 
Три модели, «Absolute», «Absolute Chronograph» и «Absolute WW» украшены превосходным циферблатом с солнечными лучами с градиентом от синего цвета - в центре до глубокого черного цвета - на периферии. Белая минутная разметка подчеркивает глубину и характер часов «Absolute Laureato». Эффективный новый выпуск предлагается по очень агрессивным ценам CHF 9 900 за «Absolute», CHF 12 900 за хронограф и CHF 13 300 за часы с мировым временем.
 
1966 Earth to Sky
 
Как утверждает Патрик Пруно: «Семейство моделей «1966» является своего рода гарантией «Girard-Perregaux» для традиционных коллекционеров». В этом году компания предлагает очень современную адаптацию, посвященную той же тематике "Earth to Sky", и ограниченную серией в 149 экземпляров.
 
Классический круглый корпус из нержавеющей стали с дробеструйной обработкой и черным DLC-покрытием наделяют модель неоспоримой силой и характером. Синий циферблат, декорированный «солнечными лучами», меняет свой цвет от темно-синего - в центре, до черного - к безелю, что придает часам очень современный вид.
 
Апертура даты на 3 часа очень разборчива благодаря белым цифрам на черном фоне. Тонкие прямоугольные накладные индексы и листовидные часовая и минутные стрелки все также добавляют значительную долю классицизма, но это, определенно, обновленная и оживленная версия «1966». Традиционно оснащенные надежным мануфактурным калибром «GP03300», часы должны привлечь новых покупателей, ищущих качественную часовую механику по разумным ценам (CHF 8 500).
 
Как говорит Патрик Пруно: «С пополнениями коллекций 2019 года Girard-Perregaux подчеркивает свою современность. Но это не новый подход. Это прямое продолжение нашей прошлой и современной истории. Мы всегда были за инновации и традиционный стиль. Это основа Girard-Perregaux».
 
Cats Eye Plum Blossom
 
Не забыла компания и о прекрасном поле. Коллекция «Cats Eye», представленная в 2004 году, занимает важное место в портфолио мануфактуры. Ее узнаваемая индивидуальность привлекает женщин, разбирающихся в искусстве часового дела, которые хотят показать, что женственная эстетика и часовая механика вполне совместимы.
 
Новые «Cats Eye Plum Blossom» - еще один прекрасный тому пример. В характерном эллиптическом корпусе, центр циферблата декорирован нежным перламутром, непрерывно отражающим свет, мерцающим авантюриновым стеклом или полностью инкрустирован сияющими бриллиантами.
 
Все часы украшены маленьким цветком сливы на 9 часов, под который поэтично декорирован дополнительный циферблат с секундной стрелкой. Цветок гравирован и вручную расписан розовым перламутром для ювелирной версии и версии из нержавеющей стали, а для модели с авантюрином - выполнен из розового золота, которое великолепно выделяется на фоне темно-синих оттенков.
 
Бриллиантовый безель завершает композицию во всех трех моделях, создавая образ истинной женской элегантности. Цена версий из стали, розового золота и ювелирных часов соответственно: CHF 14 900, CHF 27 300, and CHF 65 000.

Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля