Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Chopard как отличить подделку

Совершенство Chopard: как оригинальные модели отличить от подделок

Если и существует где-то идеал роскоши, надежности и качества — несомненно, это коллекции Chopard. Швейцарская мануфактура класса «люкс» занимается производством украшений и функциональных ювелирных аксессуаров, но для поклонников точных и статусных часов, марка всегда ассоциируется с одними из наиболее популярных производителей  хронометров в мире. Все модели достойны статуса ювелирного шедевра, например, такие, как представители коллекции Happy Diamond, для инкрустации которых используются танцующие бриллианты.

Учитывая популярность марки, появление подделок «Шопард» — не удивляет. Как отличить аналог от оригинала, чтобы приобрести настоящие часы, а не красивую реплику? 

Подлинность часов «Шопард»: как проверить

  • Все часы «Шопард» имеют персональный номер и логотип, нанесенные лазерной гравировкой. Правда, идентификационные данные достаточно мелкие, но при рассмотрении с помощью увеличительного стекла видно, что все надписи — ровные, четкие, без малейших дефектов. 
  • Проверить подлинность наручных часов Chopard по их серийному номеру можно сверив номер часов с номером указанном в сертификате компании-производителя, указанное число на корпусе и в гарантийном документе должно быть одинаковым.
  • Компания использует высокопробные драгметаллы, поэтому в прилагаемых документах должен быть указан использованный металл. Кроме того, стоит помнить, что этот бренд — принципиальный сторонник 18-каратного золота, платины 950 пробы, высокопрочных материалов и натуральных драгоценных камней. Кроме бриллиантов, дизайнеры применяют натуральные рубины, сапфиры, изумруды для отделки не только корпусов, но и браслетов. По сложившейся традиции, самоцветы используются для инкрустации женских ювелирных часов.  
  • Гарантийный сертификат — надежный способ защиты оригинальных Chopard от фейков. Документ является обязательным для изделий, если часы отделаны бриллиантами и другими драгоценными камнями, их количество, характеристики и вес (карат) обязательно указан в сертификате. В репликах используются  более дешевые материалы, например - фианиты, которые не имеют высокой ювелирной ценности, а вместо золота и платины — позолота, что легко отличит и определит опытный ювелир.
  • Цена подлинника «Шопард» не может быть равной обычному изделию сегмента масс-маркет. Даже если вам предлагают приобрести якобы настоящие швейцарские часы с очень большой скидкой, не аргументированной рыночной цене — это подделка: оригинальные модели «Шопард» ценятся во всем мире и не распродаются с таким колоссальным дисконтом.
  • Не знаете, как быстро отличить подделку часов Chopard? Внимательно присмотритесь к мельчайшим элементам конструкции. Каждая модель — это тотальное совершенство, начиная от эстетики и функций, и заканчивая безукоризненностью пошива ремешка. Даже незначительные визуальные дефекты не приемлемы. Все конструкции собираются вручную, что также отражается на цене. Внутри корпусов стоят настоящие швейцарские калибры. Кварцевые механизмы в часах, заявленных как механические, — намек на реплику. 
  • Все индикаторы на циферблатах — функциональны. Чтобы узнать опции, приписанные хронометру конкретной коллекции, — загляните на официальный ресурс «Шопард» и введите название модели, указывая все слова и цифры (если таковые имеются).
  • Вы давно мечтали стать обладателем часов «Шопард», но не знали, по каким критериям копия отличается от оригинала? Не покупайте часы на сомнительных ресурсах и магазинах! Адреса официальных дистрибьюторов мануфактуры и бутиков можно узнать на ее сайте, и один из них — наша компания Watches Master. В переходе или на рынке премиальные швейцарские часы не продаются!
  • Еще одна подсказка, как легко отличить оригинальную модель Chopard от фейковой, — изучить качество упаковки. Это часть фирменной концепции, которая отражает философию марки — совершенство во всем. Внутрь коробки должен быть положен гарантийный сертификат и инструкция в виде небольшой книги, если ее нет в электронном виде на официальном сайте

Мануфактура «Шопард» — член Федерации швейцарской часовой промышленности, которая разработала специальные номера для всех своих изделий, чтоб защитить себя от подделок. Поклонники истинного часового искусства могут уведомляют Федерацию о подозрительной продукции с логотипом «Шопард», чем вносят огромный вклад в борьбу с контрафактом и портят продажи тем, кто предлагает фейки.

Chopard
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля