Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Аукцион Only watch 2019

Благотворительный аукцион Only Watch возвращается!

Аукцион Only Watch Люка Петтавино состоится 9 ноября 2019 года в Christie's Geneva. На аукцион выставлено 52 уникальных новинки от самых ярких часовых мастеров мира. От Patek Philippe до Akrivia этот аукцион Only Watch в этом году пройдет, чтобы побить рекордный улов 2017 года - более 12 миллионов долларов.

Лучшая часть? Это все для хорошего дела - Монакской ассоциации против мышечной дистрофии (AMM). Петтавино является учредителем благотворительной организации и с 2001 года неустанно работает над финансированием и оказанием помощи в поиске терапевтических решений для мышечной дистрофии Дюшенна. Состояние, которое поразило его сына Павла, который скончался в 2016 году в возрасте 21 года.

Давайте рассмотрим самые яркие лоты:

1) Tom & T-Rex ’- настольные часы, разработанные MB & F и изготовленные L'Epée. Это рассказывает историю ребенка, пораженного болезнью, Тома, который отправляется в приключение со своим грозным компаньоном, T-Rex.

Дети способны на большие творческие подвиги, особенно в случае тех, кто ограничен по болезни или инвалидности. T-Rex предлагает спасение для гибких умов, унося своего маленького компаньона Тома в фантастические царства с потрясающими шагами самых могущественных динозавров под защитой всевидящего глаза киборга. Изготовленный из выдувного муранского стекла, «глазное яблоко» также выполняет функцию циферблата часов, показывая часы и минуты двумя изогнутыми стрелками. Том смотрит в прозрачный синий мрамор из того же муранского стекла, укрытого в его чашеобразных руках, возможно, воображая другой мир ...

 T-Rex, с его смесью фантазии и технологий, является метафорой факторов, поддерживающих повседневное существование больного ребенка: полетов воображения, питающих дух, и научных достижений, которые однажды произведут долгожданное излечение.

Название модели:

«Tom & T-Rex» - Ref. 76,6008 / 240

Материал:

Нержавеющая сталь, латунь и бронза

 Купол:

Муранское выдувное стекло

 Калибр:

Механизм L'Epée 1839, разработанный и изготовленный собственными силами. Частота баланса: 2,5 Гц / 18 000 полуколебаний в час. Запас хода: 8 дней. Компоненты движения: 138. Драгоценности: 17

 Размеры:

308 мм х 258 мм х 178 мм

 Специфичность:

‘Tom & T-Rex 'отличается от серии T-Rex (запуск осенью 2019 года) благодаря статуэтке ребенка, который катается на T-Rex, а также голубому цвету муранского стекла.

 Оценен:

20 000 - 40 000 швейцарских франков

18 000 - 36 000 евро

20 000 - 40 000 долларов США

2)  Grandmaster Chime 6300A-010 от Patek Philippe был создан специально для Only Watch 2019. Он выделяется как первая и единственная версия этих часов, когда-либо изготовленная из нержавеющей стали.

Грандиозное осложнение Ref. 6300A-010 сочетает в себе совершенство и элегантность в этой новой и уникальной версии из нержавеющей стали с двумя циферблатами из розового золота и черного дерева. Реверсивный корпус, украшенный гобеленовым узором в виде гобелена, отличается запатентованным механизмом реверса. Это исключительное грандиозное усложнение состоит из 20 сложностей в корпусе из нержавеющей стали, включая не менее пяти режимов звукового сигнала, два из которых являются запатентованными мировыми новинками: акустический будильник, который срабатывает в течение предварительно выбранного времени, и повторитель даты, звучащий по запросу.

Название модели:

Patek Philippe Grandmaster Chime reference 6300A-010

Корпус:

Нержавеющая сталь, Двусторонний корпус с гильошированным узором в виде гобелена, защищен только от влаги и пыли (не водостойкий).

Циферблат:

Первый из 18-каратного чистого золота. Часовая сторона: розовое золото, золотые нанесенные цифры Breguet, гильошированный вручную гобеленовый центр, надпись «Единственный» на дополнительном циферблате будильника. Воторой - черное дерево.

 Калибр:

Ручное заводное механическое движение. Калибр 300 GS AL 36-750 QIS FUS IRM. Будильник, индикатор. Второй часовой пояс. Индикатор дня / ночи во втором часовом поясе. День, дата (на обоих циферблатах), месяц, цикл високосного года стрелками. Четырехзначное отображение года в проеме. 24-часовой и минутный набор. Индикация положения головки (R, A, H).

 Браслет:

Кожа аллигатора с квадратными чешуйками, сшитая вручную, блестящая черная. Откидная застежка.

Размеры:

Диаметр: 47,7 мм

Толщина: 16.07 мм

Специфичность:

Единственный Patek Philippe Grandmaster Chime, выполненный из нержавеющей стали.

Оценен:

CHF 2 000 000 - 2 500 000

1 800 000 - 2 200 000 евро

2 000 000 - 2 500 000 долларов США

Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля