Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

A. Lange & Söhne Grand Complication на SIHH 2013

На ежегодном салоне высокого часового искусства SIHH 2013 немецкая компания A. Lange & Söhne представила очередную модель суперсложных часов Grand Complication, оснащенных тремя самыми практичными и функциональными усложнениями – вечным календарем, сплит-хронографом и минутным репетиром.
С помощью сплит-хронографа можно измерять промежутки времени с точностью до 15 секунды. Стрелка, показывающая доли секунд, совмещена с индикатором фаз Луны, расположенном на 6 часах. На 9, 12 и 3 часах находятся стрелочные указатели дня недели, месяца и даты. А благодаря минутному репетиру A. Lange & Söhne Grand Complication не только показывает время, но и отбивает часы и четверти часа ударами гонга.
Часы спроектированы на базе мануфактурного калибра Lange L1902 с ручным заводом. Частота колебания баланса составляет 18000 пк/ч (2,5 гц), запас хода – 42 часа. Механизм с семью резьбовыми золотыми шатонами спроектирован и собран в мастерских мануфактуры. Отделка произведена в соответствии с саксонскими канонами Glashütte и требованиями Haute Horlogerie.

 

 
Новинка представлена в круглом полированном корпусе из 18 К золота, размеры: 50мм x 20,3 мм. Предлагается на темно-коричневом ремешке из крокодиловой кожи с раскладной застежкой из розового золота.
На создание этих сверхсложных моделей уходит около года. Часы будут перевыпускаться в течение 6 лет по одной модели (всего 6 экземпляров). Цена нового шедевра Haute Horlogerie составляет 1 миллион 920 тысяч евро. По предварительным данным, уже 12 состоятельных ценителей часовой механики заявили о своем желании купить часы A. Lange & Söhne Grand Complication.
 
A. Lange & Söhne Grand Complication SIHH 2013 :)
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля