Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Silverstone Stowe GMT Chapman от GRAHAM-LONDON

Silverstone Stowe GMT Chapman от GRAHAM-LONDON

     Одна из самых популярных линеек часов, выпускаемых компанией GRAHAM-LONDON, носит название Silverstone Stowe GMT - в честь трассы Гран-при Великобритании Silverstone и одного из поворотов на ней под названием Stowe. Длина трассы в Сильверстоуне 5,141 км. Это достаточно техничная трасса с множеством участков для обгонов, благодаря чему гонки в Великобритании отличаются особенной зрелищностью.
Интересно, что трасса в Сильверстоуне была сформирована неподалеку от одноименной деревни в 5 км от Таучестера из взлетно-посадочных полос аэродрома, общей протяженностью 4,5 километра. Названия каждого поворота трассы произошли от местных достопримечательностей: Stowe - от расположенной неподалеку школы Стоув, Becketts - от церкви Святого Томаса Бэккета и так далее.



     Регулярно пополняя коллекцию новинками с узнаваемым дизайном, на выставке Baselworld 2012 часовой бренд представил новую версию модели, выпущенную в честь Колина Чепмена (Colin Chapman) – британского автоконструктора, который ввёл множество новаторских решений в конструкцию гоночных автомобилей. В 1952 году он основал компанию «Lotus Cars», а в 1957 году был построен первый гоночный автомобиль «Lotus 12», который положил начало успешной деятельности компании в области создания машин для «Формулы-1». С 1958 года компания Чепмена стала выставлять собственную команду «Лотус» в «Формуле-1». Кроме того, именно Чепмен впервые в «Формуле-1» разместил на своих автомобилях рекламу, что позже переняли все остальные команды.

 


     Дизайн новинки напоминает ее предшественниц. Корпус Silverstone Stowe Chrono GMT Blue & Yellow диаметром 48 мм по-прежнему выполнен из нержавеющей стали. На циферблате из углеродного волокна выделяются желтые арабские цифры и часовая и минутная стрелки с белым люминесцентным покрытием, желтая стрелка Flyback-хронографа и стрелка GMT с бело-красным наконечником, а также 30-минутный указатель на 3 часах. На 9 часах расположен боковой секундный циферблат, на 6 часах апертура даты. На фланце тахиметрическая шкала. Отличия заключаются в цвете безеля из углеродного волокна и 30-минутной шкалы – на этот раз они окрашены в зеленый. На правой боковой грани корпуса расположены завинчивающаяся заводная головка и две кнопки хронографа.

     Механизм также остался прежним – автоматический калибр G1721 с запасом хода 48 часов. Поставляется Silverstone Stowe GMT Chapman на черном каучуковом ремешке с желтой вставкой или стальном браслете.

     Стоимость часов осталась без изменений - 9900 швейцарских франков., а вот количество экземпляров лимитированной серий увеличилось с 250 до 500.


Технические характеристики:
Механизм:
- атоматический, калибр G1721
- 347 деталей
- частота 28 800 пк/ч
- запас хода 42 часа
Функции:
- часы, минуты, секунды
- дата
- тахиметрическая шкала
- Flyback-хронограф
Корпус:
- нержавеющая сталь
- диаметр 48 мм, толщина 17 мм
- водонепроницаемость 50 м
- куполообразное сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием
- циферблат из углеродного волокна
Ремешок/браслет:
- черный каучуковый ремешок с желтой вставкой
- браслет из нержавеющей стали


Baselworld 2012 GRAHAM-LONDON Silverstone Stowe GMT Сильверстоун Lotus 12 Flyback-хронограф Silverstone Stowe Chrono GMT Blue & Yellow
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля