Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы Bvlgari на подлинность

Часы Bvlgari: по каким критериям копия отличается от подделки?

Итальянская мануфактура Bvlgari на мировом рынке работает с 1884 года. Изделия данного бренда считаются олицетворением непревзойденного технического качества и необычного дизайна с присущей ему эстетической утонченностью и чувственностью. Примечательно, что изначально компания занималась производством ювелирных украшений и парфюмерии. 

Первая модель часов с логотипом «Булгари» появилась в 70-е годы прошлого столетия. На сегодняшний день в портфолио мануфактуры – более десяти уникальных часовых коллекций: Топовыми и актуальными сейчас являются такие коллекции: Octo, Bvlgari Bvlgari, Serpenti, Divas, Genta. 

Хронометры изготавливаются на мощностях швейцарского филиала компании – «Булгари Хьюитт Хорлогерие СА», сформированного в 80-х годах в  Невшателе. Поэтому часы данного бренда можно смело назвать швейцарскими.

В подразделении трудится около полутысячи высококвалифицированных сотрудников, которые создают технически сложные механизмы и мастерски сочетают их с традиционными элементами дизайна. 

Покупая часы Bvlgari, важно точно понимать, как отличить копию от оригинала, поскольку рынок наводнен подделками, что бьет и по репутации бренда, и по имиджу владельца часов. 

Качество «Булгари»: по каким признакам можно быстро отличить оригинал

  • Внутри сегмента представлены несколько тематических направлений:  ювелирные, спортивные, кэжуальные модели, оснащенные соответствующим набором функций. Брендовым часам Bvlgari, в отличие от подделки, присуща неизменная швейцарская пунктуальность.
  • Уникальная архитектура корпуса продумана до мелочей. Обобщающая черта – гармоничное сочетание мельчайших элементов, формирующих узнаваемый внешний вид.
  • Перед тем, как проверять часы «Булгари» на подлинность, просто загляните внутрь коробки. Изделие должно быть упаковано в красивый фирменный футляр, техническое состояние которого не должно вызывать у вас сомнений в качестве. 
  • Комплектация коробки (кроме хронометра, разумеется): инструкция по использованию и гарантийная карта с QR-кодом для регистрации на сайте. Пластиковая карта появилась с 2018 года, до этого были бумажные сертификаты. В нём пропечатан номер часов, референс, остальные данные представлены в электронном виде на сайте. Проверьте, чтобы в документах были указаны и модель, и механизм изделия.  
  • Не лишней будет проверка подлинности часов по серийному номеру на сайте Bvlgari. Индивидуальный числовой код, указанный на корпусе, должен совпадать с отметкой в гарантийной пластиковой карте. Этот же номер будет отражен в характеристиках модели на сайте.  
  • Отличить Bvlgari оригинальной сборки от реплики можно, как говорится, по качеству крепежного аксессуара. Если в комплектации модели заявлен кожаный ремешок, то выполнен он должен быть только из натурального материала. Эстетические нюансы: ровные швы, отсутствие торчащих ниток и отслоений.
  • Для создания подлинника используют драгоценные сплавы. Инкрустация камнями, что более свойственно ювелирным моделям, – с использованием настоящих бриллиантов и самоцветов. В копиях золото и платина заменены на нержавеющую сталь с позолотой.
  • Гравировки на корпусе выполнены четко, ровно и предельно аккуратно. На тыльной крышке корпуса указана модель хронометра и материал изготовления. Такие свойства, как водонепроницаемость, тоже указаны на задней части корпуса.
  • Еще одна подсказка для тех, кто не знает, как отличить копию часов Bvlgari от оригинала – визуальная и тактильная экспертиза верхней прозрачной крышки. Для фирменной комплектации используется качественное сапфировое стекло, благодаря чему циферблат надежно защищен от проникновения влаги, грязи, пыли и механических воздействий извне. Поцарапать синтетический сапфир практически невозможно. В подделках, как правило, используется классическое стекло и даже пластик.

Перед тем, как проверять часы «Булгари» на подлинность, обратите внимание на их стоимость: настоящие швейцарские хронометры не могут стоит дешево, тем более, часы Swiss Made не продаются со скидками до 50% и более.

И правильно выбирайте магазин – гарантом подлинности покупаемого товара будет официальный статус бутика.

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля