Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

На момент своего появления в 1956 году модель Day-Date стала главным новшеством: это были первые наручные часы с календарем, которые помимо даты указывали день недели, полностью написанный в окошке на циферблате, что было техническим достижением для того времени. Часы Day-Date всегда изготавливались только из драгоценных металлов - 18-каратного желтого, белого золота или золота Everose, или платины 950 пробы.

ЧАСЫ ПРЕЗИДЕНТОВ

Часы Day-Date, которые носили многие политические деятели, режиссеры и провидцы, мгновенно узнаваемы, в частности, благодаря эмблематическому браслету President, чье запоминающееся название, а также выдающиеся личности, носившие его, обеспечили Day-Date известность как "часы президентов".

 

МГНОВЕННАЯ ИНДИКАЦИЯ ДНЯ НЕДЕЛИ И ДАТЫ

Календарь часов Day-Date отображает день недели в полном объеме в дугообразном окошке в положении "12 часов", а также дату в отдельном окошке в положении "3 часа". Эта индикация основана на дисковых механизмах; день недели и дата меняются одновременно и мгновенно. Индикация дня недели доступна на одном из 26 языков. Модель Day-Date также оснащена механизмом, позволяющим быстро переводить день недели и дату с помощью заводной головки.

ДЕНЬ-ДАТА, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ХРОНОМЕТР СУПЕРКЛАССА

Как и все часы Rolex, модель Day-Date имеет сертификат Superlative Chronometer, заново разработанный Rolex в 2015 году. Это эксклюзивное обозначение свидетельствует о том, что каждые часы, выходящие из мастерских марки, успешно прошли серию испытаний, проведенных Rolex в собственных лабораториях и в соответствии с собственными критериями. Эти сертификационные испытания применяются к полностью собранным часам, после корпуса механизма, гарантируя превосходные характеристики на запястье с точки зрения точности, запаса хода, водонепроницаемости и автоподзавода. Статус Superlative Chronometer символизируется зеленой печатью, которая поставляется с каждыми часами Rolex, и сопровождается международной пятилетней гарантией.

 

Точность каждого механизма - официально сертифицированного как хронометр Швейцарским институтом тестирования хронометров (COSC) - проверяется Rolex во второй раз после того, как он помещен в корпус, чтобы убедиться, что он соответствует критериям, которые намного строже, чем критерии официальной сертификации. Точность Rolex Superlative Chronometer составляет порядка -2/+2 секунды в день - отклонение скорости, допускаемое брендом для готовых часов, значительно меньше, чем то, которое принимается COSC для официальной сертификации только механизма.

 

Сертификационные испытания Superlative Chronometer проводятся после корпуса с использованием современного оборудования, специально разработанного Rolex, и в соответствии с эксклюзивным протоколом, который имитирует условия, в которых часы действительно носятся, и более точно отражает реальный жизненный опыт. Полностью автоматизированная серия тестов также проверяет водонепроницаемость, способность автоподзавода и запас хода 100% часов Rolex. Эти испытания систематически дополняют квалификационные испытания в ходе разработки и производства, чтобы обеспечить надежность, прочность и устойчивость часов к сильным магнитным полям и ударам.

КОРПУС OYSTER, СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ

Корпус Oyster часов Day-Date диаметром 36 или 40 мм с гарантированной водонепроницаемостью на глубине до 100 метров (330 футов) является образцом прочности и элегантности. Средняя часть корпуса изготовлена из цельного блока 18-каратного желтого, белого или Everose золота или платины 950 пробы. Задняя крышка, окантованная тонким рифлением, герметично завинчивается с помощью специального инструмента, который предоставляет доступ к механизму только сертифицированным часовщикам Rolex. Заводная головка Twinlock, оснащенная системой двойной водонепроницаемости, надежно привинчивается к корпусу. Безель может быть рифленым или украшенным бриллиантами. Индикатор даты в положении "3 часа" увеличивается благодаря линзе Cyclops на стекле, которое изготовлено из практически нецарапающегося сапфира и имеет антибликовое покрытие. Водонепроницаемый корпус Oyster обеспечивает оптимальную защиту механизма, в который он помещен.

 

ВЕЧНЫЙ КАЛИБР 3255

Модели Day-Date 36 и Day-Date 40 оснащены калибром 3255, механическим механизмом с автоподзаводом, полностью разработанным и изготовленным компанией Rolex. Являясь непревзойденной демонстрацией технологии, этот механизм имеет ряд патентов. Он обладает выдающимися характеристиками, особенно в отношении точности, запаса хода, удобства и надежности.

 

Калибр 3255 включает в себя запатентованный спуск Chronergy, изготовленный из никель-фосфора, который сочетает в себе высокую энергоэффективность с большой надежностью, а также устойчив к воздействию сильных магнитных полей.

 

Механизм оснащен синей волосковой пружиной Parachrom, изготовленной Rolex из парамагнитного сплава. Помимо устойчивости к сильным магнитным полям, эта пружина обеспечивает высокую стабильность при колебаниях температуры, а также высокую устойчивость к ударам. Она оснащена катушкой Rolex, обеспечивающей регулярность хода калибра в любом положении.

 

Осциллятор калибра 3255 оснащен большим балансовым колесом с переменной инерцией, регулируемым очень точно с помощью золотых гаек Microstella. Он прочно удерживается на месте регулируемым по высоте траверсом, обеспечивающим очень стабильное позиционирование для повышения ударопрочности. Осциллятор также установлен на разработанных Rolex запатентованных высокоэффективных амортизаторах Paraflex, что еще больше повышает ударопрочность механизма.

 

Калибр 3255 оснащен системой автоподзавода с вечным ротором, который обеспечивает непрерывную заводку главной пружины за счет использования движений запястья для обеспечения постоянного источника энергии. С 2023 года его маятник оснащен оптимизированным шарикоподшипником. Благодаря бочкообразной архитектуре и высокой эффективности спуска запас хода этого механизма составляет около 70 часов.

 

Механизм Day-Date будет виден только сертифицированным часовщикам Rolex, однако он прекрасно отделан и оформлен в соответствии с бескомпромиссными стандартами качества марки.

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ БРАСЛЕТ

Созданный специально для Day-Date и представленный в 1956 году на презентации модели, элегантный и внушительный браслет President является неотъемлемой частью репутации часов. Сразу же узнаваемый, этот массивный браслет из 18-каратного золота или платины 950 пробы с тремя полукруглыми звеньями обеспечивает полную надежность и комфорт.

 

Браслет President оснащен скрытой застежкой Crownclasp, открывающейся с помощью откидной заводной головки Rolex - последний эстетический и функциональный штрих к этому браслету. Он включает в себя керамические вставки - разработанные Rolex и запатентованные - внутри звеньев для повышения его гибкости и долговечности.

Rolex Day-Date
Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля