Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Задумывались ли вы когда-либо об инвестировании? Конечно, рано или поздно мы приходим к этому. И привычным для нас было инвестировать в золото, бриллианты, антиквариат, предметы искусства, недвижимость, криптовалюту, фондовый рынок. Но в мире все меняется и часы становятся неожиданно привлекательными для инвестиций.

Политика самых брендов за последнее десятилетие построена так, что покупая определение часы, со временем, они возрастают в цене. Если, конечно, мы говорим о таких брендах как Audemars Piguet, Patek Philippe, Rolex и с недавних пор Richard Mille. Некоторые модели этих брендов истинно ценные и их не производят много, они через десятилетия очень вырастают в цене и вы становитесь истинным обладателем этих эксклюзивов. Продаются они очень легко, в очереди среди истинных любителей и коллекционеров стоят и сами бренды, которые за последние пять лет активно занимаются вторичным рынком. 

Чтобы инвестиции в часы были действительно успешными, нужно обладать тонким вкусом и конечно же знаниями в часовом рынке. Желание приобрести наручные часы не достаточно, нужно глубоко познакомится с историей и обладать не малой коллекцией базовых часов, чтоб прийти к истинным ценностям. Возможно вникнуть в это самому и регулярно изучать новинки и тенденции, посещая бутики, покупая часы. А можно довериться профессионалам в этой сфере, ведь часы которые вкладываются не малые деньги должны иметь бесспорные достоинства.

Первым, кто рассматривал часы как инвестицию в качестве прибыльного бизнеса был владелец аукциона Antiquorum -Osvaldo Patrizzi. У которого одна из самых больших частных коллекций Patek Philippe. Теперь Освальдо, спустя 20 лет рассказывает журналистам, как скупал редкие экземпляры часов по смешным ценам. Будущие ценные коллекции рассматривались когда-то как статусный аксессуар и много из них долго пылились на полках бутиков Нью-Йорка. Но со временем продуманная политика брендов, и общее благосостояние людей превысило стоимость некоторых экземпляров в тысячи раз.

Известные компании создают часы не больших количествах, а некоторые и в единственном экземпляре. Например, Patek Philippe не все можно купить сразу в бутике, чтоб получить некоторые хронометры нужно лично пройти собеседования с владельцем. Компания тщательно следить за судьбой каждого такого творения и не отпускает ниже определенного уровня. Richard Mille покорил сердца современностью, исключительным мастерством и авангардным дизайном, в каждой модели задействованы масштабы космического производства, что привлекло знаменитостей и миллиардеров всего мира. Часы Richard Mille, часто выпускаются в коллаборации с известными личностями, что придают этим лимитированным сериям особую ценность. А вот компания  Audemars Piguet, главным хитом которой является модельный ряд Royal Oak, так же пошла по пути тщательного изучения будущего владельца, так же это единственная часовая фирма, которая принадлежит потомкам основателей бренда.

Инвестиции в часы и биржевые показатели - сравнение

Сравнивая динамику вторичного рынка роскошных часов с акциями, мы обнаруживаем, что часы Patek Philippe превзошли два самых популярных индекса фондового рынка — S&P 500 и FTSE 100.

Важно отметить, что это не является явлением, специфичным для конкретного бренда, поскольку весь часовой рынок следует аналогичной тенденции. Однако это касается не всех брендов роскошных часов. Rolex, возможно, самый популярный часовой бренд, показал примерно такие же результаты, как индекс S&P 500, но все же превзошел индекс FTSE 100.

Инвестиции в часы и драгоценные металлы - сравнение

Аналитики так же выяснили, что драгоценные металлы являются отличным активом для защити себя от инфляции, но они не имеют лучший коэффициент возврата вложенных средств. За последнее 5 лет рынок люксовых часов приносил прибыли в четыре раза больше чем золото и двенадцать раз больше чем, например, серебро. Понятно, что в последние пять лет роскошные часы были не просто модным выбором, но и сильным инвестиционным решением.

Инвестиции в часы и криптовалюту - сравнение

 

Если вы вложили 1000 фунтов стерлингов в Etherium в 2017 году, вы могли бы позволить себе роскошную яхту высокого класса в 2022 году. Криптовалюты, такие как Биткойн и Эфириум, за последние пять лет принесли огромную рентабельность инвестиций в 3512% и 7366% соответственно. Это превосходит те 93%, которые вы могли бы заработать, инвестируя в Rolex.

Как всегда, это не обязательно указывает на будущее этих активов. Криптовалюта резко выросла в 2017 году и возродилась в 2020 году, но роскошные часы существуют гораздо дольше. Будет интересно посмотреть, что произойдет в ближайшие годы с обоими этими классами активов.

Инвестиции в часы и люксовую одежду - сравнение

За последние 5 лет вам было бы лучше инвестировать в тщательно отобранные дизайнерские сумки или коллаборации по одежде, чем в недвижимость или фондовый рынок. Мы проанализировали эффективность культовой сумки Louis Vuitton Speedy, доход от которой за последние пять лет составил удивительные 58%. В 2020 году произошло серьезное падение цен, но, кроме этого, они устойчиво росли.

Мы также проанализировали результаты культового сотрудничества Louis Vuitton и Supreme по выпуску Monogram Red Belt, доходность которого составила 61% за последние пять лет, а также ограниченной серии кроссовок Nike MAG Back to the Future (2016), стоимость которых взлетела до небес. с доходностью 207% за последние пять лет.

Несмотря на то, что эти товары показали хорошие результаты, швейная промышленность сильно пострадала. Инвестиции в моду, как правило, безопаснее на рынке роскошных часов, который менее волатильен, чем рынок других предметов роскоши.

Инвестиции в часы и суперкары - сравнение

Мы проанализировали характеристики трех самых востребованных суперкаров и все они имеют схожие характеристики. У Lamborghini Aventador и Bentley Flying Spur рентабельность инвестиций составила 6% за пятилетний период, тогда как у Ferrari 488 фактически была отрицательная рентабельность инвестиций в -7%.

Первое место занимает Patek Philippe с рентабельностью инвестиций 207% за последние пять лет. Rolex, доходность которых за последние пять лет составила 93%, не занимает даже второго места. Эта честь достается Audemars Piguet, которая в среднем принесла 158%. Vacheron Constantin занимает 4-е место с ROI 55%, а A.Lange & Söhne — 5-е с показателем возврата инвестиций 18% за последние пять лет. В поле зрения попали и отдельные модели.

Самые прибыльные с точки зрения возврата инвестиций часовые бренды

 

Richard Mille Patek Philippe «Roleх» «Audemars Piguet»
Другие новости по теме
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля