Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

«Человек-ракета» летает над Рио-де-Жанейро

     Ив Росси -  прославленный «человек-ракета», известный под псевдонимом Jetman, официальное лицо часовой компании Breitling в начале мая 2012 года  совершил сказочный полет над столицей Бразилии - Рио-де-Жанейро.

 
 
 
     Ив Росси – единственный в мире человек, который выполняет свои полеты на жестком моно-крыле с монтированными в него четырьмя реактивными двигателями. Отважный «человек-ракета» выпрыгнул из летящего вертолета прямо над поверхностью озера Родриго де Фрейтас и, прибавив скорость, полетел в направлении известного холма Корковадо, на котором стоит статуя Христа. Покружив над холмом, «человек-ракета» полетел на юг бразильской столицы, где привлек внимание отдыхающих на пляжах Ипанема и Копакабана, затем «расправил» крылья над знаменитой горой Сахарная Голова. Затем с открытым парашютом Ив Росси благополучно приземлился на пляже, расположенном перед отелем Palace Copacabana.
 
 
 
     Длительность полета Ива Росси составила 11 минут 35 секунд на средней высоте 1200 метров над уровнем моря. Ив Росси, капитан швейцарских международных авиалиний (Swiss International Air Lines) и бывший летчик-истребитель, заверил всех присутствующих, что были приняты все меры безопасности, и он рад сообщить об открытии нового сезона полетов. 
     Моно-крыло Jetwing, на котором летит Ив Росси, выполнено из углеродного кевлара и снабжено четырьмя реактивными двигателями, каждый из которых имеет 22 кг тяги. Двигатели обеспечивают скорость от 200 до 300 км/ч. Скорость контролируется при помощи простого джойстика газа, а вот чтобы изменить траекторию полета и его высоту, бывшему летчику необходимо полагаться на свои ноги, плечи и тело. 
 
 
Breitling Ив Росси «человек-ракета» Jetman Рио-де-Жанейро Ипанема и Копакабана Palace Copacabana Моно-крыло Jetwing
Другие новости по теме
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля