Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Classico Limited Edition Santa Maria от Ulysse Nardin

Новая модель Classico Limited Edition Santa Maria от швейцарского часового бренда Ulysse Nardin названа в честь флагманского корабля первой экспедиции Христофора Колумба к Америке в 1492 году.

Новые часы и специальной серии, представленной ULYSSE NARDIN, посвящены флагманскому кораблю из экспедиции Христофора Колумба (Cristobal Colon) - паруснику "Санта Мария" (Santa Maria). Часы Classico Limited Edition Santa Maria выполнены в корпусе из 18К белого или розового золота и отличаются циферблатом, при оформлении которого была использована старинная техника перегородчатой эмали Cloisonne.

Дословно, на французском языке, "Cloisonne" означает "перегораживать", так при изготовлении миниатюры, из гнутой проволки создаются ее фрагменты, которые потом заливаются разноцветной эмалью. Таким образом, создание циферблатов для Santa Maria явилось очень трудоемким процессом – для изготовления одного циферблата, выполненного в технике перегородочной эмали, требовалось до 54 процессов, 12 процедур горячей сушки и огромное количество часов работы.


Перегородчатая эмаль — трудозатратная и сложная эмальерная техника, не поддающаяся механизации. Для её создания на тонкой металлической пластине-основе из меди, золота, реже серебра, мельхиора или высококачественной стали, процарапывают, гравируют или прорезают насквозь контур-эскиз будущего изображения. Далее по этому контуру напаивают металлические полоски-перегородки. Толщина подобных полосок зависит от задумки автора, но редко превышает 1 миллиметр. Полоски создают как замкнутые, так и открытые ячейки различных форм и размеров. Каждую ячейку заполняют эмалью до верхнего края перегородок и производят обжиг.


После этого эмаль шлифуется и окончательно отполировывается таким образом, чтобы эмаль и верх перегородок находились в одной плоскости. Полное, без углублений, заполнение эмалью ячеек и является отличительным признаком перегородчатых эмалей. Полученное разноцветное изображение из эмали напоминает инкрустацию драгоценными камнями.

Своим искусством мастера из ULYSSE NARDIN отдают должное кораблю, навсегда вписанному в историю человечества. Символ приключений и открытий, этот парусник был одним из 3 кораблей покоривших Атлантический океан в ходе экспедиции Христофора Колумба 1492 года.

Диаметр корпуса составляет 40мм, он выполнен из 18К белого или розового золота. Циферблат - эмалевый cloisonne, с мотивом «Santa Maria». Антибликовое сапфировое стекло с фронтальной стороны и сапфировое стекло в прозрачной задней крышке. Водостойкость 50 метров. Механизм автоматический, калибр UN-815, хронометр сертифицированный C.O.S.C, запас хода составляет 42 часа. Выпуск часов из серии Classico Limited Edition Santa Maria ограничен 30 экземплярами в каждом из 2 корпусов.



Classico Limited Edition Santa Maria
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля