Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Grande Reverso Ultra Thin Diamond Jubilee Pageant от Jaeger-LeCoultre

В текущем году вся Британия отмечает 60-летний юбилей правление королевы Великобритании Елизаветы II. Несколько дней назад перед Виндзорским замком тысячи военнослужащих и полицейских приняли участие в праздничном параде по случаю шестидесятилетнего юбилея, полюбоваться которым приехали многочисленные высокопоставленные и высокородные гости, включая монархов ряда государств. Парад сопровождало авиашоу с участием 78 самолетов и вертолетов, как современных, так и старых, а также выступления военных оркестров.

 
 

Несложно догадаться, что парад – далеко не единственное зрелище, которым Британия чествовала любимую королеву.  Не менее запоминающимся стало шоу Diamond Jubilee Pageant, которое прошло с 10 по 13 мая на территории Виндзорского замка в присутствии самой королевы. В нем приняли участие более 800 артистов, музыкантов, танцоров, военных со всего мира и 500 лошадей. А 3 июня в Лондоне пройдет лодочный парад Thames Diamond Jubilee Pageant, также приуроченный к бриллиантовому юбилею королевы.

 
 

Но при всем уважении к королеве и ее заслугам перед отечеством, нас больше интересует тот факт, что спонсором всех мероприятий, проводимых в рамках Diamond Jubilee Pageant, стал небезызвестный часовой бренд  Jaeger LeCoultre. Швейцарский часовой бренд Jaeger-LeCoultre, который является официальным хронометристом королевского празднования, специально к этому событию выпустил лимитированную серию своих культовых часов Reverso, получившую название Jaeger LeCoultre Grande Reverso Ultra Thin Queen’s Diamond Jubilee Pageant.
Всего было выпущено 6 женских и мужских моделей.

Продумывая концепцию юбилейных часов, производители не случайно остановили свой выбор именно на коллекции Reverso. Как известно, именно эти модели пользуются популярностью у королевской семьи еще со времен правления короля Эдуарда VIII, который, как считается, и ввел на них моду в Британии.
Обе модели отличаются лаконично-элегантным дизайном: на белых циферблатах расположены арабские цифры и часовая и минутная стрелки, выполненные, как и корпус часов, из розового золота. Женская модель инкрустирована бриллиантами, а задние крышки часов украшают фирменный логотип церемонии Diamond Jubilee Pageant с королевской короной и цифрой 60 и поздравительная надпись.

Grande Reverso Ultra Thin Diamond Jubilee Pageant
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля