Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Роскошь Перьев от компании Harry Winston

Harry Winston обратился к художественной стороне часов и смог покорить любителей изысканных изделий коллекцией женских часов «Premier Feathers Luxury».

Выставка-ярмарка часов и ювелирных изделий Baselworld каждый год представляет восхитительные новинки утонченного мастерства и творческого вдохновения производителей всего мира.
Какие только материалы не используют часовщики для декорирования циферблатов – камни, бумагу, пыль, насекомых, проволоку, метеориты и множество других, еще более нетрадиционных, компонентов. Не отстает от коллег и компания Harry Winston, представившая  свою роскошную коллекцию женских часов «Роскошь Перьев» (Premier Feathers Luxury) на Baselworld 2012. Эта коллекция высокохудожественных часов и возможности, как следует из названия, использования экзотических перьев птиц. Harry Winston, показал, что перья были получены этично, из птиц выращенных специально для этой цели.
При сотрудничестве с Нелли Сонье (Nelly Saunier), в совершенстве владеющей техникой декорирования перьями, были созданы 5 моделtq, декорированные аппликациями из перьев павлина и трех видов фазанов – обыкновенного, серебряного и алмазного.
Каждые роскошные часы в этой коллекции также есть кластер — трехмерная технология, которую Harry Winston изобрел и использовал для асимметричной установки камней с огранкой «груша» (реаг cut), «маркиз» (marquise cut).
Harry Winston Premier Feathers Limited Edition Shanghai с ее потрясающим красным циферблатом открывает двери в мир, где сущность красоты выражена в его первозданном виде.
Циферблат этого шедевра выполнен с применением техники маркетри, который выложен из перьев красного цвета и создан в лучших традициях миниатюр на перьях. Миниатюра на циферблате создана мастером Нелли Сонье, практикующем в этом сложном искусстве. Каждый созданный циферблат является уникальным по своей сложности выполнения. 67 бриллиантов общим весом 1,4 карат подчеркивают его изысканность и элегантность. Новинка выпущена в лимитированном количестве в 8 экземпляров с темно-красными атласными ремешками.
210/LQ36RL.PL01/D3.1

Работа со столь хрупким материалом требует не просто мастерства, а настоящей виртуозности. Перья специально выращиваемых птиц отбираются с особой тщательностью. Самые красивые используются целиком или разрезаются, после чего их пропитывают клеем с обратной стороны и затем укладывают на поверхности циферблата с помощью увеличительного стекла, которое помогает расположить их с необходимой точностью. На оформление одного циферблата уходит около 7 часов работы.

210/LQ36RL.PL02/D3.1
Чтобы не отвлекать внимание от прекрасных рисунков, на циферблатах часов расположены только часовая и минутная стрелки, а индексы отсутствуют. Корпуса диаметром 36 мм выполнены из 18К белого или розового золота и инкрустированы 66 бриллиантами общим весом 1, 45 карат.  Модели из коллекции Premier Feathers собраны на базе кварцевого механизма с функциями часов и минут.
Красоту и рельеф узора на циферблате оттеняют лаконичные атласные ремешки с застежками из 18К белого или розового золота, инкрустированные 29 бриллиантами круглой огранки.

210/LQ36WL.PL03/D3.1

210/LQ36WL.PL04/D3.1
Harry Winston Premier Feathers Luxury
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля