Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

IWC новые часы для гимнаста Big Pilot’s Watch Edition Alexei Nemov

Алексею Немову - знаменитому российскому гимнасту, 4-кратному олимпийскому чемпиону, удалось сделать больше, чем просто завоевать 12 золотых олимпийских медалей и стать абсолютным чемпионом на Олимпиаде 2000 года в Сиднее. Непререкаемым авторитетом он сумел привлечь внимание к спортивной гимнастике, увлечь своим примером сотни детей в секции.



Его имя вписано не только в историю мирового спорта, но и выгравировано на корпусе часов специальной лимитированной серии марки IWC – Big Pilot’s Watch Edition Alexei Nemov.

 

У IWC много друзей. Из мира спорта ценности бренда разделяют Борис Беккер, Зинедин Зидан, Луиш Фигу – выдающиеся спортсмены современности. В марте прошлого года к ним присоединился Алексей Немов. Он познакомился с президентом компании Джорджем Керном еще в 2008 году, а через два года получил предложение поучаствовать в совместном проекте, выпустив часы, которые бы носили его имя.

"Когда президент IWC Джордж Керн предложил мне выбрать модель для лимитированной серии с моим именем, я сразу же остановился на IWC Big Pilot’s, которые у меня уже были. Мы с супругой Галиной решили, что часы должны обязательно нести в себе российскую символику и иметь связь с гимнастикой. Такими они и получились."

В качестве базовой модели были выбраны популярные часы из классической авиаторской серии Big Pilot’s Watch. На черном фоне контрастно выделяются серебристый циферблат указателя запаса хода и выполненные синим и белым цветами цифры меток часов, минутная шкала и надписи. Стрелка указателя запаса хода отмечена красным цветом. Также для «часов Немова» была изготовлена специальная задняя крышка корпуса – на ней выгравированы надпись Limited Edition Alexei Nemov – International Watch Co., номер модели в ограниченной 50 экземплярами серии и изображение Алексея Немова, выполняющего упражнение на брусьях. Часы предлагаются исключительно в России.

"Самое интересное, что я ни разу в жизни не покупал часы – всегда их выигрывал на соревнованиях. Но привыкать к часам, к тому, что они постоянно на руке, стал только сейчас. Теперь это необходимый аксессуар."

 

Автоматический калибр 51111 оснащен специальной системой автоподзавода, разработанной техническим директором IWC Schaffhausen Альбертом Пеллатоном в 1946 году. Система Пеллатона представляет собой конструкцию двунаправленного автоматического завода с двумя качающимися рычагами и храповым колесом, что увеличивает эффективность автоматического завода. Большой заводной барабан позволил увеличить запас хода механизма до 7 суток без ущерба для точности хода.

 
IWC Big Pilot’s Watch Edition Alexei Nemov
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля