Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы Jaeger LeCoultre на подлинность

Jaeger LeCoultre: как отличить модель-подделку от оригинальных часов

Современный рынок подделок наводнен копиями часов различных брендов. Чаще всего внимания производителей контрафакта заслуживают мануфактуры, производящие технически простые (что удобно для подделывания) хронометры. Но нередко фейки встречаются и среди очень дорогих марок. Как отличить оригинал от копии, если это часы Jaeger LeCoultre, мировой пример невероятной инженерной сложности?

Стильные швейцарские хронометры «Жак Лекультр» являются шедевром часового искусства и представляют ценность для коллекционеров. С 1833 года у компании выработался фирменный почерк, отражающийся в инновациях и технических изысках. Так, компания удостоена награды за создание самого плоского часового механизма.

  • Инженеры мануфактуры изобрели новую технологию отделки внешних элементов корпуса, так называемый алмазный снег: напыление из мельчайших фрагментов натуральных бриллиантов, за счет чего металл приобретает ярких и динамичных оттенков.
  • Отличить оригинал Jaeger LeCoultre от реплики можно по такой мельчайшей детали, как застежка: компания выпускает крепежные элементы без винтов и заклепок, что обеспечивает им высокую надежность.
  • На оригинальных «Жак Лекультр» вы найдете уникальное клеймо, подтверждающее качество изделия. На копиях оно отсутствует, поэтому внимательно присмотритесь к оформлению корпуса.
  • Проверку подлинности часов следует провести по их серийному номеру. При покупке Jaeger LeCoultre обязательно сверьте числовой код на корпусе и номером, указанным в гарантийном сертификате. По референсу можно сверить модель с характеристиками на официальном сайте бренда.
  • Настоящим швейцарским хронометрам присуща бескомпромиссная точность. С 1992 года компания внедряет суровую систему испытаний для мануфактурных калибров, которые длятся 1000 (!) часов. Отставание или, наоборот, спешность подделок можно объяснить их неблагородным происхождением.

 Детали, о которых следует знать

  • Перед тем, как проверять Jaeger LeCoultre на подлинность, посмотрите на цену часов — изделия такого технического уровня не могут стоит дешево. Исключены и огромные скидки.
  • Компания использует дорогостоящие материалы: золото, платину, бриллианты, категория которых непременно указана и на корпусе, и в сопроводительной документации. В подделках используют нержавейку с позолотой, а роль алмазов выполняют фианиты.
  • Известная швейцарская марка известна трепетным вниманием к деталям: если посмотреть на комплектацию циферблата через увеличительное стекло, вряд ли вы найдете кривые линии, асимметрию, рисунок вместо гравировки. Конечно, при условии, что это — настоящие «Жак Лекультр», а не их аналог.
  • Центрирование логотипа можно проверить простым сравнением модели с оригиналом на сайте мануфактуры.

  • Вес часов, с учетом внутреннего механизма и технической насыщенности циферблата, не может быть легким: золото, используемое в «Жак Лекультр» для создания корпусов, намного тяжелее ювелирной стали — традиционного материала фальшивок.
  • Отличить оригинальную модель Jaeger LeCoultre можно на слух — прислушайтесь, как идут часы: мануфактурный калибр создан вручную из мельчайших, идеально обработанных элементов, что обеспечивает прибору слаженную, практически беззвучную работу.
  • Идеальная функциональность — то, что отличает фальшивку от подлинника. Вспомогательные циферблаты и индикаторы должны работать, а не украшать. Протестируйте выпускные клапаны, головки, кнопки, настройки. Если что-то не функционирует — это фейк.
  • Внутри фирменного бокса Jaeger LeCoultre вы найдете сертификат аутентичности. Гарантийный сертификат пропечатан, от руки заполняться лишь дата продажи и подпись официальном дилера.

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля