Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как выбрать швейцарские часы?

Как выбрать швейцарские часы

Швейцарские часы – отдельная товарная категория, предназначенная для людей определенного уровня достатка. Они являются дорогим аксессуаром и, одновременно, имиджевой вещью, подчеркивающей статус владельца. Иметь наручные часы с маркировкой Swiss Made мечтает каждый человек, достигший определенного успеха в жизни. Швейцарские часы традиционно собирают вручную, лимитированными сериями, а секрет их популярности кроется в соответствии высочайшим стандартам качества, точности и надежности швейцарских часовых механизмов и до тонкостей продуманном дизайне. Мы хотим подробнее рассказать, как правильно выбрать швейцарские часы.

Выбор швейцарских часов по уровню престижа и ценовому сегменту

Швейцария – общепризнанный мировой лидер в производстве дорогих статусных часов. Здесь официально зарегистрировано более 300 часовых мануфактур, большая часть из которых имеет вековую историю и строго соблюдает традиции швейцарского часового мастерства. У каждого бренда есть своя «изюминка» и достижения, даже у относительно молодых часовых марок, таких как Corum (год основания 1955 г.) или Maurice Lacroix (1975 г.).

Какие швейцарские часы выбрать, исходя из уровня престижа бренда, сказать однозначно сложно, поскольку для составления такого рейтинга пришлось бы учитывать множество критериев. Исходя из популярности марки, годового оборота мануфактуры и наличия разветвленной дистрибьюторской сети, мы бы выделили не отдельные бренды, а их группы:

  • бренды высшей категории, выпускающие часы для узкого сегмента богатых людей, с уникальными разработками и материалами: Richard Mille и Greubel Forsey;
  • марки, выпускающие часы, относящиеся к высокому часовому искусству люкс класса: Patek Philippe, Audemars Piguet, Vacheron Constantin, Rolex, Breguet, A. Lange & Söhne, F.P.Journe, Blancpain, Girard Perregaux и Jaeger-LeCoultre. Часы этих брендов относятся к высокому ценовому сегменту, а их стоимость достигает десятков и сотен тысяч долларов США;
  • бренды класса премиум, изготавливающие часы, пользующиеся популярностью у президентов, «звезд» спорта и киноиндустрии, а также царственных особ. К этим брендам относятся: Hublot, Cartier, Ulysse Nardin, Breitling, Zenith, Omega, Franck Muller, Chopard, Piaget, IWC, Officine Panerai и некоторые другие марки;
  • бренды класса элит, такие как Longines, Tag Heuer, Perrelet, Maurice Lacroix, Baume & Mercier и другие;
  • марки недорогих часов начального уровня, которые выпускают доступные по цене хронометры: Tissot, Edox, Oris и другие.

Решая, какие швейцарские часы лучше купить, нужно учитывать, что даже бренды, относящиеся к высшему ценовому сегменту, выпускают доступные модели, ведь на стоимость часов влияет не только престиж и известность марки, но и такие критерии, как:

  • материалы, используемые для изготовления;
  •  тип часового механизма – традиционно, механика стоит дороже кварцевых механизмов, поскольку при сборке она требует тонкой ручной настройки;
  • сложность калибров, определяемая наличием разных функций, таких как индикация второго времени и запас хода, указание лунных фаз, замеры интервалов времени с помощью хронографов, репетира и других;
  • наличие декора и использование драгоценных камней для инкрустации корпуса или циферблата.

Все эти критерии нужно также учитывать при выборе швейцарских часов.

Подбор швейцарских часов по материалам изготовления

Внешний вид часов во многом зависит от материалов корпуса и стекла. И если большинство брендов используют сапфировое стекло, то для корпуса применяют различные материалы. Наиболее распространенные из них:

  • золото разных оттенков – белое, желтое или красное. Некоторые бренды, например, Hublot, используют оригинальные золотые сплавы, такие как Magic или King;
  • платина;
  • нержавеющая сталь – часы в стальном корпусе сегодня изготавливают многие премиум- и люкс-бренды, иногда комбинируя сталь с розовым или желтым золотом.

Естественно, часы, корпус которых изготовлен из стали, стоят дешевле золотых хронометров, но при этом выглядят они не менее стильно.

Сегодня, помимо перечисленных основных материалов, для изготовления корпуса часов стали все чаще использоваться:

  • титан;
  • сапфир;
  • керамика;
  • карбон;
  • кевлар;
  • каучук;
  • палладий;
  • осмий и другие материалы.

Какие швейцарские часы лучше: золотые, стальные или из других материалов? Это решать вам: в зависимости от вашего вкуса и намерений, хотите ли вы подчеркнуть свой статус или приобрести практичный аксессуар, который и сам по себе является показателем имиджа и престижа.

Как проверить подлинность швейцарских часов

Один из показателей того, что швейцарские часы являются оригиналом, а не подделкой – отчетливая маркировка Swiss Made, нанесенная на циферблат. Она обычно расположена в районе отметки «6». В соответствии с законодательством Швейцарии, часы могут маркироваться такой надписью, только если они:

  • имеют швейцарский механизм;
  • собраны в Швейцарии;
  • прошли тестирование в швейцарских лабораториях.

Знаком престижа и высочайшего качества является Женевское клеймо, представляющее собою надпись Geneve под логотипом бренда.

Кроме того, оригинальные швейцарские часы продаются в фирменной коробке с паспортом и международной гарантией бренда, которая выдается в виде чипа или пластиковой карты, активирующей гарантию.

Зная теперь, как подобрать швейцарские часы и какую марку выбрать, вы легко найдете подходящую модель. А купить ее, не опасаясь подделки, можно на официальном сайте компании Watches Master.

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля