Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Rolex представляет три новых варианта модели Oyster Perpetual Day-Date 36, полных радости и энергии.

 

Изготовленные из 18-каратного желтого, белого или эверосского золота, эти часы получили оригинальный циферблат. Вместо того чтобы показывать день недели, дугообразная апертура в положении "12 часов" отображает вдохновляющие ключевые слова на английском языке - "Happy", "Eternity", "Gratitude", "Peace", "Faith", "Love" и "Hope". В окошке в положении "3 часа" вместо даты ежедневно появляется один из 31 эксклюзивного эмодзи.

 

Циферблат, полностью созданный с использованием эмали "шамплеве", поражает глубиной и насыщенностью сверкающих цветов и декора. Мотив циферблата навеян головоломкой. Бирюзово-голубые, красные, фуксиевые, оранжевые, зеленые и желтые детали, расположенные на однотонном фоне, представляют собой один из ключевых моментов жизни. Часы отмечены 10 сапфирами багетной огранки шести различных оттенков, подобранных в соответствии с основным цветом циферблата: бирюзово-голубым в моделях из 18-каратного желтого золота и 18-каратного белого золота и оранжевым в часах из 18-каратного золота Everose.

 

Новые версии часов Day-Date 36 оснащены калибром 3255 - механизмом, находящимся в авангарде часовых технологий, что позволяет им отображать специальное ключевое слово в каждый день недели и индивидуальный эмодзи в каждый день месяца, а также часы, минуты и секунды.

 

Как и все часы Rolex, модель Oyster Perpetual Day-Date 36 имеет сертификат Superlative Chronometer, который гарантирует превосходные характеристики на запястье.

ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ ПО ВЕРСИИ ROLEX 

При выпуске в 1956 г. модель Day-Date стала важным новшеством: это были первые наручные часы с календарем, в которых помимо даты указывался день недели, полностью написанный в дугообразном окошке в положении "12 часов" на циферблате, что было техническим достижением того времени. Индикация дня недели доступна на 26 языках. Часы серии Day-Date изготавливаются только из драгоценных металлов - 18-каратного желтого, белого или эверосского золота, а также платины 950 пробы.

 

Часы Day-Date, которые носили многие политические деятели, режиссеры и провидцы, мгновенно узнаваемы, в частности, благодаря эмблематичному браслету President, вызывающее название которого, а также выдающиеся личности, носившие его, обеспечили часам Day-Date репутацию "президентских".

КОРПУС OYSTER - СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ

Образец прочности и элегантности, 36-миллиметровый корпус Oyster новых версий часов Day-Date 36 гарантированно водонепроницаем на глубине до 100 метров (330 футов). Средний корпус этих моделей изготовлен из цельного блока 18-каратного желтого, белого или эверосского золота. Его задняя крышка с тонкой рифленой окантовкой герметично завинчивается с помощью специального инструмента, позволяющего получить доступ к механизму только часовщикам Rolex. Заводная головка Twinlock, оснащенная системой двойной водонепроницаемости, надежно привинчивается к корпусу. Кристалл с циклопической линзой в положении "3 часа" изготовлен из практически нецарапающегося сапфира и имеет антибликовое покрытие. Водонепроницаемый корпус Oyster обеспечивает оптимальную защиту размещенного в нем механизма.

ВЕЧНЫЙ КАЛИБР 3255

Новые версии часов Day-Date 36 оснащены калибром 3255 - механизмом, полностью разработанным и изготовленным компанией Rolex, который был выпущен в 2015 году и установлен на эту модель в 2019 году. Являясь дистилляцией технологий, этот механизм с автоматическим подзаводом обеспечивает выдающиеся характеристики точности хода, запаса хода, удобства и надежности.

 

Калибр 3255 оснащен запатентованным спуском Chronergy, который сочетает в себе высокую энергоэффективность и надежность. Этот спуск, изготовленный из никель-фосфора, устойчив к воздействию сильных магнитных полей. Механизм оснащен синей волосковой пружиной Parachrom, изготовленной Rolex из парамагнитного сплава. Эта пружина отличается высокой стабильностью при перепадах температур, а также высокой устойчивостью к ударам. Она оснащена катушкой Rolex, обеспечивающей постоянство хода калибра в любом положении. Осциллятор установлен на высокоэффективных амортизаторах Paraflex, запатентованных Rolex, что повышает ударопрочность механизма. Колебательный груз теперь оснащен оптимизированным шарикоподшипником.

 

Калибр 3255 оснащен системой автоподзавода через вечный ротор. Благодаря бочкообразной архитектуре и повышенной эффективности спуска запас хода калибра 3255 составляет около 70 часов.

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ БРАСЛЕТ

Новые варианты часов Day-Date 36 оснащены браслетом President из 18-каратного желтого или белого золота для моделей с бирюзово-голубым циферблатом и из 18-каратного золота Everose для оранжевого циферблата с мотивом-головоломкой. Созданный специально для выпуска престижной модели Oyster Perpetual Day-Date в 1956 году, этот трехкомпонентный браслет, изготовленный только из 18-каратного золота или платины 950 пробы, до сих пор используется исключительно для моделей Day-Date и Datejust, выполненных из драгоценных металлов.

 

Браслет President оснащен элегантной скрытой раскладывающейся застежкой Crownclasp и имеет запатентованные керамические вставки, разработанные Rolex, внутри звеньев, что повышает его гибкость на запястье и долговечность.

СЕРТИФИКАЦИЯ ХРОНОМЕТРА SUPERLATIVE CHRONOMETER

Как и все часы Rolex, модель Oyster Perpetual Day-Date 36 проходит сертификацию Superlative Chronometer, введенную Rolex в 2015 году. Это свидетельство того, что все часы, выходящие из мастерских марки, успешно прошли серию испытаний, проведенных Rolex в собственных лабораториях по собственным критериям, после официальной сертификации механизмов Швейцарским институтом хронометрии (COSC). Собственные сертификационные испытания проводятся на полностью собранных часах после установки корпуса механизма, что гарантирует превосходные характеристики точности хода, запаса хода, водонепроницаемости и автоподзавода на запястье. Точность Rolex Superlative Chronometer составляет порядка -2 /+2 секунды в сутки - отклонение от нормы, допускаемое маркой для готовых часов, значительно меньше того, которое принимается COSC для официальной сертификации только механизма.

 

Статус Superlative Chronometer символизируется зеленой печатью, которая прилагается к каждым часам Rolex, и сопровождается международной пятилетней гарантией.

«Roleх»
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Daytona
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Daytona

Часы Oyster Perpetual Cosmograph Daytona - это эталон для тех, кто увлекается вождением и скоростью.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля