Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

  • Часы-хронограф и модель с двойным временем, оснащенные механизмами собственного производства.
  • Две пронумерованные лимитированные серии по 150 экземпляров.
  • Созданы по мотивам прототипа, который носил американский исследователь и фотограф Кори Ричардс во время восхождения на Эверест в 2019 году.
  • Корпус из титана и нержавеющей стали, созданный для приключений, оснащенный системой самозаменяемых ремешков.

 

Женева, 22 сентября 2021 года - Самые спортивные коллекции Vacheron Constantin открывают новые эстетические горизонты благодаря двум новым вариациям: Overseas chronograph "Everest" и Overseas dual time "Everest". Эти две лимитированные серии, выпущенные в количестве 150 экземпляров, идеально подходят как для повседневной носки, так и для самых смелых подвигов, о чем свидетельствует американский исследователь и фотограф Кори Ричардс, который носит версию с двойным временем и снимал модель с хронографом в Колорадо.

 

Символ открытий и открытости миру, коллекция Overseas исследует новые высоты элегантности и прочности с двумя моделями, излучающими решительно спортивный темперамент. Вдохновленные высочайшей вершиной мира, часы Overseas Chronograph "Everest" и Overseas Dual Time "Everest" воспевают приключения и самопревосхождение. Этот образ мышления олицетворяет американский исследователь и фотограф Кори Ричардс, один из талантов, выбранных Vacheron Constantin для воплощения своей коммуникационной кампании One of not many. В 2019 году этот опытный альпинист совершил свое третье восхождение на "крышу мира" через Северо-Восточный хребет, считающийся самым сложным и опасным маршрутом, с прототипом двойного времени Overseas, специально разработанным Vacheron Constantin, на запястье. Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом.



Новые модели, которые можно узнать по знаменитому шестигранному безелю, напоминающему мальтийский крест, отличаются мощным и неповторимым стилем, выраженным в искусном сочетании материалов, чередующихся между титаном и сталью. Корпус, безель, кнопки и защитные щитки кнопок изготовлены из титана - легкого, прочного и устойчивого к коррозии металла. Отличия заключаются лишь в отделке: сатинированная и полированная отделка корпуса; полированная отделка кнопок; дробеструйная обработка ободка, заводной головки и защиты кнопок, отражающая зернистую отделку циферблата. Антрацитово-серые тона контрастируют с мерцающим блеском кольца безеля из нержавеющей стали. Со стороны циферблата эти часы имеют элегантную зернистую отделку, дополненную ярко-оранжевыми акцентами - динамичный цвет совпадает с оттенком строчки на ремешке Cordura® с подкладкой из нубука и телячьей кожи, обеспечивая сочетание прочности и мягкости на запястье. Для обеспечения универсальной элегантности обе модели оснащены самозаменяемой системой ремешков коллекции Overseas. Эта оригинальная концепция позволяет без инструментов менять ремешки Cordura® и каучуковые ремешки, входящие в комплект часов, тем самым подбирая стиль в соответствии с настроением и случаем.

Overseas Chronograph "Everest"

 

Легкие и универсальные часы Overseas "Everest" выбирают часовое усложнение, которое так ценится энтузиастами спорта и любителями активного отдыха, предлагая функции хронографа. Эта лимитированная серия из 150 экземпляров одинаково хорошо подходит для приключений и повседневных задач. Ее корпус диаметром 42,5 мм выполнен из контрастного сочетания титана и нержавеющей стали, а гармонично подобранный циферблат обеспечивает оптимальную читаемость показаний хронографа, особенно благодаря ярко-оранжевому цвету центральной стрелки хронографа.

 

За кулисами неуклонно отбивает время калибр 5200/2 с автоматическим подзаводом. Этот двухстрелочный механизм собственной разработки оснащен колонным колесом, обеспечивающим запуск, остановку и сброс функции хронографа. Этот точный и надежный механизм также оснащен вертикальной муфтой для предотвращения возможного замирания стрелок при запуске хронографа. Технические характеристики дополняются современной эстетикой. Отделка NAC на основной пластине повторяет антрацитово-серые оттенки этой модели, а на роторном маятнике из 22-каратного розового золота выгравировано изображение горы "Эверест" на основе фотографии, сделанной Кори Ричардсом во время одной из экспедиций на гималайскую вершину.



Overseas Dual Time "Everest"

 

Часы Overseas Dual Time "Everest", находящиеся на точном пересечении характеристик и стиля, являются открытым приглашением к путешествию. Эти часы, выпущенные ограниченной серией в 150 экземпляров и вдохновленные прототипом, созданным для сопровождения Кори Ричардса во время его последнего восхождения на "крышу мира", обладают всеми функциями, полезными для путешественников и опытных исследователей.

 

В сердце 41-миллиметрового корпуса, изготовленного из титана и нержавеющей стали, часы Overseas dual time "Everest" оснащены механизмом 5110 DT/2 с автоподзаводом, позволяющим одновременно считывать время в двух часовых поясах. В дополнение к классическим индикаторам местного времени четвертая оранжевая стрелка со стрелкой показывает исходное (домашнее) время, а также индикатор "день/ночь" соответствующего цвета. Стрелочный указатель даты в положении "6 часов" синхронизирован с местным временем, которое может быть отрегулировано специальной кнопкой. Индикаторы двух часовых поясов в положении "12 часов" можно корректировать, поворачивая заводную головку в любом направлении. Антрацитово-серый цвет NAC на основной пластине, видимый через заднюю крышку из сапфирового стекла, придает механизму современный характер. Фирменный штрих этой модели - роторный маятник из розового золота 22 карат, украшенный гравировкой горы Эверест, сделанной по фотографии, сделанной Кори Ричардсом.

Интервью с Кори Ричардсом

 

Что вы думаете об этих часах?

 

Для меня эти часы - выражение многолетней утонченности и усилий. Они являются проявлением отказа от лишнего в стремлении к главному... и сущности мастерства. Все мои начинания отражают этот путь... будь то искусство, фотография или исследования. Для меня высшее выражение любого ремесла лучше всего понять через то, что мы можем отделить и отбросить, когда мы стремимся к совершенству. Я вижу это в деталях... что включено и почему. Я вспоминаю пот, кровь, слезы и радость, которых требует любое величие. А в движениях я вижу бесчисленные часы самоотдачи, необходимые для воплощения любой цели в жизнь. Я вижу, сколько времени было потрачено. Я вижу свою жизнь, отраженную в минутах и секундах, и вспоминаю, что впереди еще дорога и бесчисленные путешествия.



Как вы подошли к съемке?

 

Я хотел, чтобы наша съемка отражала бесчисленные часы, проведенные в течение всей жизни в поисках. Поздние ночи, проведенные в темноте, парящие над просторами мира внизу. Когда мы оставляем позади комфорт нашей повседневной жизни и добровольно меняем его на дискомфорт, нас приглашают в пространство нашей собственной эволюции, и мы открываем, на что мы способны. В горах или на берегу океана время расширяется, и минуты могут восприниматься как часы, а дни - как секунды. Часто наш успех или неудача связаны с тем, как мы оптимизируем наше время... когда мы просыпаемся, как быстро мы двигаемся, сколько мы спим... все это - мера времени. Скорость приравнивается к безопасности и может буквально означать разницу между жизнью и смертью. Сможем ли мы опередить солнце до того, как растает лед и начнут сыпаться камни? Сможем ли мы преодолеть склон до того, как снег, нагретый дневным теплом, станет слишком неустойчивым? Сможем ли мы победить бурю или нам придется отступить? Все это - мера времени. Я хотел рассказать эту историю о дне, проходящем в среде, оптимизированной и оптимизированной благодаря вниманию к деталям и эффективности через осознание времени. Это история о целях и готовности наблюдать и уважать то, что необходимо для их достижения, отмеренного до последней секунды.



Что вы чувствуете, когда носите часы Overseas Limited Edition "Everest"?

 

Надевая Overseas "Everest", я вспоминаю все из своего детства и все, что привело меня к этому моменту времени... испытания, кажущееся бесконечным обучение путем проб и ошибок. Неудачи уравновешиваются успехами. Когда я останавливаюсь и размышляю о том, что эти часы говорят о моей жизни и о том, что они могут значить для тех, кто их носит, я испытываю настоящие эмоции. Разделить такую огромную часть меня, заключенную во что-то столь изысканное и красивое, - это честь, которую я не могу выразить словами. Наверное, больше всего я чувствую благодарность. Благодарность за время, проведенное в компании бесчисленных наставников и друзей. Благодарность за увиденные места и приложенные усилия. И благодарность всем, кто приложил столько усилий, чтобы выразить все это в часах, которые передают все это с такой четкостью, красотой и продуманностью. Я всегда любил часы, но это гораздо больше, чем просто часы.

 

Какие параллели вы могли бы провести между этой моделью Overseas "Everest" и нашим сотрудничеством с компанией One of not many concept как ваша личность?

 

Мне трудно принять себя как одного из немногих, потому что я верю, что все мы по-настоящему необычны в своем собственном выражении. Но я также стараюсь отмечать те частички себя, которые воплотили это в жизнь, и ценить этот путь. В самом деле, каждая модель Overseas "Everest" - одна из немногих, и эта ограниченность только усиливает все, что было достигнуто и выражено в самих часах. Подобно часам, мы больше, чем сумма наших частей. Каждый из нас состоит из своей собственной коллекции механизмов и передач, механизмов прожитых жизней... и внешнее выражение этого уникально. Я рассматриваю это сотрудничество как продолжение этой концепции. Движения во мне находят отклик в мастерстве, на которое я смотрю бесчисленное количество раз каждый день, что ведет меня дальше в исследовании себя, искусства и планеты. За это я не могу быть более смиренным и благодарным.

Выводы

 

Часы для любителей спорта и искателей приключений, Overseas достигают новых высот и осваивают новые эстетические территории, поскольку коллекция представляет две лимитированные серии по 150 экземпляров: Overseas chronograph "Everest" и Overseas dual time "Everest". Вдохновленные прототипом, разработанным Vacheron Constantin в 2019 году для сопровождения Кори Ричардса в его третьей экспедиции на "крышу мира", они отличаются мощным и смелым дизайном. Корпус диаметром 42,5 мм для версии хронографа и 41 мм для версии с двойным временем сочетает в себе легкость и прочность титана с мерцающим блеском нержавеющей стали. Этот изысканный, полный контрастов образ сочетается с самозаменяемым ремешком из каучука или Cordura® с подкладкой из нубука и телячьей кожи. С технической стороны, модель хронографа оснащена автоматическим калибром 5200/2, а модель с двойным временем - автоматическим калибром 5110 DT/2. Эти два механизма собственной разработки имеют чрезвычайно современную антрацитово-серую обработку NAC. Их ротор из 22-каратного розового золота украшен гравировкой Эвереста, сделанной по фотографии, сделанной Кори Ричардсом.

Vacheron Constantin
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Обзор часов Rolex Air-King
30.06.2023 Обзор часов Rolex Air-King

Часы Oyster Perpetual Air-King посвящены авиационному наследию оригинальных часов Oyster.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля