Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

LINDE WERDELIN Oktopus II - DOUBLE DATE

Часовая компания LINDE WERDELIN, известная своими часами исключительного качества и интересного дизайна, на BaselWorld 2012 представит свое очередное часовое творение для дайвинга и экстремальных зимних видов спорта - Oktopus II — Double Date.

Часовая компания LINDE WERDELIN, известная своими часами исключительного качества и интересного дизайна, на BaselWorld 2012 представит свое очередное часовое творение для дайвинга и экстремальных зимних видов спорта - Oktopus II — Double Date.

Часы Oktopus II представляет собой технологические и идеологические достижения компании LINDE WERDELIN, которая заняла прочную позицию в сегменте качественных и точных инструментов для подводного погружения. «После завершения разработок и тестирования Reef (прим. первый компьютер для дайвинга, необходимый для защиты и поиска направления) в 2012 году, у нас появилась возможность пересмотреть нашу интерпретацию дайверских часов, и мы приступили к реконструкции Oktopus», - говорит Джорн Верделин (Jorn Werdelin).
Oktopus II — Double Date – это инновационный корпус с конструкцией из 5 частей, которая обеспечивает абсолютную водонепроницаемость, а также превосходную защиту от коррозионного воздействия морской воды. Корпус часов Oktopus II — Double Date диаметром 44 мм x 46 мм оснащен центральной камерой механизма. Четыре части корпуса собирались с помощью 16 винтов: первые 8 винтов зафиксировали безель с камерой, а остальные восемь закрепили заднюю крышку. Камера, в которую заключен механизм, сконструирована для максимальной защиты механизма от попадания воды. Четыре части корпуса на позиции 3, 6, 9 и 12 часов монтированы отдельно от камеры механизма и используются для крепления ремешка, а также для удержания присоединяемых инструментов. Источником вдохновения для создания конструкции этого корпуса послужила герметичная камера, используемая для имитации подводного погружения, которая использовалась при тестировании Oktopus II и Reef. Все винты включают в себя ламинированные упругие диски для уплотнения и укрепления конструкции. Вся поверхность корпуса полируется до атласной поверхности для отражения света и тени. Массивная заводная головка на позиции 3 часа украшена гравировкой осьминога. Задняя крышка также украшена осьминогом с помощью умелых рук Мортена Линда. Первые три серии Oktopus II представлены в версии из титана, золота и керамики для защиты от коррозии. «Для гарантии этого мы выбрали такие антикоррозионные материалы как золото, титан и керамика, последний используется в наших часах впервые», - говорит Мортен Линде (Morten Linde), «творческий ум» компании LINDE WERDELIN.

Циферблат модели Oktopus II состоит из двух уровней. Верхний уровень буквально вырезан с помощью техники трафарет, вдохновленной искусством граффити. Логотип компании LINDE WERDELIN и часовые индексы 3, 6 и 9, а также колеса «большой даты» часов покрыты люминесцентным веществом. Дизайн циферблата четко обрисовывает изображение осьминога на нем. Нижний циферблат выполнен в стиле Cote de Genève, что придает поверхности циферблата эффект водной ряби. Два колеса на позиции 11 и 1 час отображают показатели календарных усложнений. Стрелки выполнены из нержавеющей отполированной до атласной поверхности стали. Oktopus II — Double Date оснащен автоматическим трех стрелочным механизмом с усложнением большой даты калибра 14580 на 28 камнях, созданный совместно с Дюбуа Депраз (Dubois Depraz). Запас хода часов составляет 40 – 44 часа, а частота колебаний баланса – 28,800 пк/час (4Hz). Ремешок выполнен из водонепроницаемой резины. Водонепроницаемость модели составляет до 300 метров.
Рекомендуемая розничная цена Oktopus II — Double Date версии из титана и керамики составляет 8800 CHF (88 экземпляров), версия из титана с DLC и керамики с желтыми элементами циферблата – 9400 CHF (88 экземпляров), версия из розового золота и титана - 18500 CHF (88 экземпляров).

LINDE WERDELIN Oktopus II - DOUBLE DATE
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля