Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы IWC на подлинность

Наручные часы IWC: по каким признакам отличить оригинал

История легендарной мануфактуры International Watch Company (аббревиатура — IWC) начинается в 1868 году. Американским часовщикам Флорентину Джонсу и Йоханну Мозеру пришла идея открыть собственную фабрику по изготовлению хронометров. А спустя тридцать лет марка уже поставляла приборы, измеряющие время, Имперскому флоту Германии и Королевскому флоту Великобритании.

В наши дни продукция IWC пользуется не меньшим спросом. Соответственно, не остаются в тени и производители контрафакта, желающие погреться в лучах чужой славы и заработать на этом неплохие деньги. Если вас интересует бренд IWC, вы должны знать, как отличить копию часов от оригинала, чтоб не стать жертвой мошенников.

Как отличить подделку часов IWC от подлинника

Перед тем, как технически проверять часы IWC на подлинность, ознакомьтесь с историей бренда и узнайте, какие коллекции ему принадлежат. Производители фейков часто пользуются банальным отсутствием знаний у потенциальных клиентов и предлагают им модели из несуществующих серий, дописывая названиям красивые модные слова.

Современный каталог IWC представлен такими культовыми коллекциями, как Pilot’s Watches, Da Vinci, Portuguese, Portofino, Aquatimer и др. Это дайверские, спортивные, классические хронометры и модели с серьезными техническими усложнениями.

Ознакомиться с полным перечнем продукции марки вы можете на ее официальном сайте. Там же легко проверить подлинность приобретенных часов IWC по их серийному номеру, сверив его с документами, которые обязательно идут при продажи этих часов.

Интерес производителей высококлассных копий часто вызывают именно лимитированные серии. Здесь необходимо разбираться с нюансах, ведь даже незначительные технические несовпадения (такие, как цвет золота и форма камня) будут свидетельствовать о подделке.

«Леонардо Да Винчи Турбийон» — роскошная лимитированная модель (всего 50 экземпляров) в круглом корпусе из желтого голдена:

  • циферблат покрыт сапфировым стеклом, тогда как в репликах используется минеральное или простое. Метки — четкие, ровные, симметричные;
  • внутри установлен механический заводной калибр (76061). В копиях нередко — кварцевая батарейка;
  • среди функций оригинала, кроме базовых: вечный календарь, индикатор фазы Луны, хронограф, турбийон. Все индикаторы должны быть рабочими, а не декоративными;
  • водонепроницаемость составляет 30 метров, подделки же допускают только попадание брызг;
  • ремешок — из натуральной кожи крокодила, классическая застежка — тоже из золота под цвет корпуса.

Не менее интересны лимитированные часы (500 экземпляров) «Да Винчи Сплит-Хронограф», выполненные в бочковидном корпусе из платины. В репликах, очень часто кроме использования более простых материалов корпуса, сам механизм несовершенен.

Технически очень сложно сделать механический секундомер в секундомере. Сплит-хронограф подразумевает запуск секундных стрелок одновременно в двух независимых отрезков времени, ни одна хорошая реплика не сможет это реализовать.

  • Параметры корпуса — 43,1х51 мм (ни миллиметром больше или меньше).
  • Циферблат характерного серебристого цвета покрыт стеклом из синтезированного сапфира с опцией антиблик, что вряд ли гарантирует реплика.
  • Аналогичная «крышка», но без антиблика, установлена сзади, поэтому вы можете наблюдать за движением внутреннего механизма.
  • Среди функций, кроме основных: секундомер, малая секундная стрелочка со стоп-опцией, дата, flyback.
  • Водонепроницаемость также составляет 30 метров. Стиль ремешка — не изменен.

Вес настоящих брендовых часов не может быть легким, что аргументировано технической сложностью механизма и особенностями комплектации корпуса. В подделках металлические детали часто заменены пластиком.

На оригинальных часах обязательно имеется логотип компании, серийный и REF-номера, а также проба, подтверждающая качество использованных драгоценных металлов.

Брендовое изделие будет упаковано в фирменный футляр, внутри которого вы найдете международную гарантию в виде пластиковой карты, с пропечатанным серийным номером, референсом, датой продажи и официальным дилером, инструкцию и брошюру о модели.

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля