Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Новая модель 2012 года Bovet Chronograph Cambiano Limited Edition

Новая модель Chronograph Cambiano Limited Edition от швейцарского часового бренда BOVET, официально представленная в марте текущего 2012 года на женевском автосалоне, посвящена, как это и следует из ее названия (Cambiano) новому концепту автомобиля, который был разработан и выпущен партнером BOVET - итальянской компанией Pininfarina.

История сотрудничества часового бренда Bovet и компании Pininfarina, разрабатывающей дизайн автомобилей, началсь в 2008 году, когда Паоло Пинифарина обратился к владельцу Bovet Паскалю Раффи с предложением создать часы в честь 80-летия его компании. Так появилась модель Fleurier Pininfarina Tourbillon Ottanta, которая положила начало долгосрочному сотрудничеству между двумя домами. В 2010 году оно увенчалось созданием Pininfarina Chronograph Cambiano, а в текущем году выпуском сразу двух моделей - Pininfarina Ottanta Due и представленной на женевском автосалоне моделью Chronograph Cambiano Limited Edition, выпуск которой приурочен к презентации концепту автомобиля Cambiano, разработанного компанией Pininfarina.


Cambiano Pininfarina 2012
Паскаль Раффи и Паоло Пинифарина

Дизайн новинки напоминает модель Chronograph Cambiano Limited Edition. По сути, основное отличие состоит в цветовой гамме. Круглый корпус диаметром 45 мм по-прежнему выполнен из нержавеющей стали. Без изменений осталось и расположение индикаторов на сложном многоуровневом циферблате: 30-минутный и 12-часовой счетчики на 9 и 3 часах соответственно, апертура даты на 12 часах и секундный циферблат на 6 часах. При этом все три указателя выполнены из очень дубовых свай, на которых была построена Венеция. Выбор столь необычного материала обусловлен тем, что именно эта древесина была использована в отделке салона автомобиля Cambiano.


Центральные часовая и минутная стрелка выполнены из полированной, а секундная стрелка и стрелки счетчиков из вороненой стали; на накладные часовые индексы, часовую и минутную стрелки нанесено люминесцентное покрытие.
Как и ее предшественница, новинка оснащена автоматическим механизмом диаметром 31,00 мм и толщиной 8,40 мм, с 50-часовым запасом хода, и поставляется на каучуковым ремешке, отделанном коричневой кожей, как и салон Cambiano.
 
Запатентованная Bovet система AMADEO® Convertible позволяет носить часы как наручные или карманные, а также использовать в качестве настольных или носить на цепочке.

 

Bovet Chronograph Cambiano Limited Edition 2012
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
13.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
07.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
29.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля