Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Сапфировые часы Chanel J12 X Ray

В 2020 году дом Chanel представил свои самые дорогие часы J12. Названные J12 X-Ray из-за прозрачного сапфирового корпуса, браслета и циферблата. 

Chanel J12 существует с 2000 года, и за последние 20 лет ему удалось стать, если не культовыми керамическими часами, безусловно, определяющими в жанре с точки зрения дизайна. Эволюция J12 также отражает растущее участие Chanel не только в дизайне часов, но и в производстве часов высокого класса. Более известными усилиями компании в области высоких часовых поясов стали месье де Шанель 2016 года, а J12 также получил реальную мощную высоту олимпа, представив J12 с калибром 3125 в 2008 году (благодаря партнерству с APRP), а затем, в 2019 году, еще один механизм от женевского производителя Kenissi (Chanel имеет 20-процентную долю в компании).

Последняя версия J12 X-Ray H6249 является восхитительной. Практически все часы представляют собой прозрачный сапфир, за исключением стрелок, минутной шкалы, главной пружины и нескольких других критически важных металлических компонентов. Корпус, браслет прозрачный сапфир и циферблат, как он есть, также являются прозрачным сапфиром. Часовые метки сделаны из багетных бриллиантов, а безель также украшен ими. Прозрачный браслет первый в мире до этого никогда не было прозрачных браслетов из сапфира.

Механизм это адаптация того, что мы видели раньше, хотя вы можете сначала не узнать его в этом новом, совершенно другом контексте. Это вариация механизма с ручным заводом Caliber 3, первоначально представленного в одноименных часах 2018 года. (Эти часы, в свою очередь, по сути являются ажурной версией оригинальных часов Boy.Friend, выпущенных в 2015 году.) Конечно, интересно видеть, что Chanel продолжает поддерживать очень серьезную интеграцию реального часового искусства в своих коллекциях у компании также есть 20-процентная доля в часовой компании FP Journe.

Красота часов поражает, они самые оригинальные и, безусловно, самые дорогие J12 из когда-либо созданных. Только 12 экземпляров в мире будет сделано этих часов и стартовая цена составляет 626 000.

Chanel
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля