Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы Roger Dubuis на подлинность

По каким критериям оригинал Roger Dubuis можно отличить от фальшивки

Человек, впервые взглянувший на хронометры Roger Dubuis, без колебаний отметит, что эти часы созданы для мужчин и женщин, одержимых идеей непосредственности, эксклюзивности.

Владеть дорогими часами швейцарского производства — значит, стремиться к самосовершенствованию. Предметы роскоши демонстрируют статус, мировоззрение, самооценку человека. К сожалению, создателями контрафакта движут совсем другие цели. Как распознать оригинал Roger Dubuis и отличить от них часы-копию?

Брендовые часы «Роже Дюбуи»: как правильно отличить подделку

Швейцарский бренд, производящий сложные механические хронометры с парящими турбийонами и минутными репетирами, был основан недавно — в 1995 году. Наравне с такими мануфактурами, как «Бреге», «Вашерон Константин», «Патек Филипп», марка «Роже Дюбуи» считается новичком. Но каким успешным и перспективным!

Модельный ряд Roger Dubuis характеризуется сочетанием беспрецедентной точности, высокого качества материалов и авангардным дизайном. Компания заслужила репутацию бренда, успешно создающего скелетонизированные калибры, украшающие запястья многих известных людей.

  • Большинство серий Roger Dubuis — лимитированные. Проверить часы на подлинность можно, сравнив модель, которую вам предлагают купить, с изделием на официальном сайте компании. Стоить лимитированный хронометр из золота, платины или инновационного карбона не может дешево. Неприемлемы и скидки, обрушающие цены до трети изначальной цены.
  • Обязательной должна быть проверка подлинности часов по их серийному номеру. Покупая «Роже Дюбуи», обратите внимание на числовой код, выгравированный на корпусе. Аналогичный номер должен стоять в гарантийном сертификате в виде книги, заполненном продавцом магазина от руки и заверенном мокрой печатью. Если ввести референс, который помимо серийного номера указан в документах, в графе поиска на официальном сайте мануфактуры — на мониторе должна появиться выбранная вами модель.
  • Компания завоевала статус эталона в сфере сложных механизмов и революционных материалов — за свою историю, мануфактура разработала свыше 30 эксклюзивных калибра. Часы «Роже Дюбуи» —  механические, поэтому батарейки используют только в подделках.
  • Соответственно, вес корпуса, с учетом его технического и декоративного оформления, не будет легким. Латунь уступает золоту по весу, что свойственно комплектации реплик. В штампованных подделках часто используется пластик или низкопробные стальные сплавы. Дешево и сердито — такой принцип производителей контрафакта.
  • Копию от оригинальных часов в случае с Roger Dubuis можно отличить по названию и характеристикам коллекции. Как правило, наиболее известными считаются линейки Excalibur (часы, которым свойственна мощная эстетика на фоне уникальных механизмов) и Velvet (харизма, в которой выдержан дизайн, культивирует принципы экстравагантности.

  • Коллекции регулярно расширяются за счет новинок. Так, в 2017 мануфактура выпустила модель «Экскалибур Спайдер Карбон», в которой пластина калибра, каретка турбийона и мосты полностью изготовлены и карбона. Еще одна революционная модель — «Экскалибур Куатро Кобальт Микромельт» — сочетает в себе эксклюзивные авиационные и космические технологии. Естественно, в репликах используется обычная нержавеющая сталь, хотя и с позолотой или цветной краской.
  • Как проверить наручные часы Roger Dubuis на подлинность? Покупайте хронометры только у официального дистрибьютора, гарантирующего оригинальность и происхождение часов.
  • В комплектации брендового кейса, кроме часов, должны находиться важные документы: международная гарантия в виде книги, оформленная официальным дилером, инструкция или характеристика данной модели. Если часы в ограниченном тираже, то сертификат на лимит.
Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля