Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Тонкость превыше всего, встречаем новый Audemars Piguet Royal Oak RD # 2

Тонкий, тоньше и еще тоньше - главный лозунг проходящего SIHH 2018. 5 лет исследований и разработок заняло у инженеров и работников швейцарской мануфактуры Audemars Piguet, что бы создать очередной шедевр. Его создание говорит о том, что нет границ профессионалам часового дела, улучшенный дизайн нового ультратонкого вечного календаря - Royal Oak RD # 2 - Royal Oak Perpetual Calendar Ref. 26586PT.OO.1240PT.01 представляет собой дань долгой истории продюсированья мировых коллекционных вещей.

Royal Oak RD # 2, самый тонкий в мире вечный календарь с автоподзаводом, толщиной всего в 6,3 мм. При этом размере был специально переработанный корпус, который сужен на 2 мм от классического знакомого для нас корпуса Royal Oak Extra Thin Jumbo.

Задача состояла в том, чтобы перестроить трехэтажное строение механизма Calibre 2121 на один уровень, сделав его ультратонким, комбинируя и перестраивая функции, чтобы повысить эргономичность, эффективность и надежность. Эта запатентованная система оснащена рекордно тонким центральным ротором в 2,89 мм, на который можно взглянуть сквозь прозрачное стекло.

Та же идея была применена и к корпусу, и к  циферблату. Новый платиновый корпус 950 (с диаметром 41 мм и высотой 6,30 мм) был слегка переработан, чтобы обеспечить излишнюю тонкость. На стороне циферблата мы видим, что все индикаторы отображаются только на 2 уровнях - один уровень для показаний вечного календаря, причем ни один из них не перекрывается, а второй уровень для часов и минут. Несмотря на эту невероятную тонкость, все признаки традиционного вечного календаря присутствуют, включая фазу луны на 12 часов и високосный год на 3 часа. 

С точки зрения дизайна, этот Audemars Piguet Royal Oak RD # 2 Perpetual Calendar Ultra-Thin 26586PT не делает сюрпризов, с синим циферблатом, украшенным гильошированным рисунком «Grande Tapisserie» и встроенным знакомым нам браслетом. Концептуальные часы с точки зрения механики, но верные истокам модельного дизайна.
Пока не объявлено ни цены, ни доступности, так как на данный момент это концепт часы. Уточняйте на watchesmaster.ru
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля