Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы A. Lange & Söhne на подлинность

Часы A.Lange & Sohne: как правильно отличить подделку от подлинника

История саксонской часовой мануфактуры A.Lange & Sohne постепенно приближается к 200-летнему юбилею. Изделия бренда хорошо известны не только в Европе, но и по другую сторону Атлантики. Бренд премиальной категории уверенно конкурирует с такими мэтрами, как «Вашерон Константин», «Патек Филипп», «Жак Дро». 

Впрочем, сравнить архитектуру и технический характер немецких часов с «коллегами» было бы несправедливо: моделям «А. Ланге унд Зене» присуща ярко выраженная аутентичность, раскрывающаяся именно в деталях. Незнающий человек с легкостью воспримет копию A.Lange & Sohne за оригинал, но как отличить реплику, чтобы не стать жертвой собственных иллюзий?

По каким признакам отличить настоящие A.Lange & Sohne от подделки

Перед тем, как проверять наручные часы A.Lange & Sohne на подлинность, необходимо ознакомиться с историей бренда, чтобы понять его традиции, нравы, технологии.

Марка была основана в 1845 году как компания по изготовлению высокоточных карманных хронометров. В годы Второй мировой войны мануфактура занялась изготовлением часов для военной авиации, что соответствовало запросу времени. С 1948 по 1994 годы предприятие, как говорят, стояло на паузе и возобновило работу только благодаря усилиям правнука основателя марки, который не позволил семейному делу кануть в Лету.

Коллекция Saxonia, отражающая тенденции нового времени, была посвящена традициям часовой мануфактуры. Реакция на ренессанс «А. Ланге унд Зене», позже примкнувшего к холдингу Richemont, – единодушно восторженная. Щедрой похвалы удостоились новейшие мануфактурные механизмы, а также беспрецедентность внешней конструкции и декора, декламирующего немецкую лаконичность и европейскую элегантность.

Калибр новых часов стал настоящим откровением и для прессы, и для коллекционеров. Причинами общего признания саксонцев можно смело назвать:

  • мельхиоровую трехчетвертную пластину;
  • золотые шатоны, прикрепленные винтами из вороненой стали;
  • искусную гравировку балансового моста.

У всех хронометров бренда – непохожий на остальных образ, наглядно проиллюстрированный на примере Lange 1 и Datograph, хотя язык стиля  A. Lange не так ярко выраженный, как у других производителей.

Помимо очевидных деталей, моментов, уникальность «Ланге» часто основана на тончайших элементах, как то:

  • изящной форме ушек;
  • элегантных стрелках ланцетовидной формы;
  • резных шрифтах;
  • контрастности деталей корпуса, циферблата и других.

Упаковка и номер

Сдержанность и одновременно изысканность дизайна –  то, что делает образ владельца немецких часов благородным, аристократическим. Но только внешних отличий для разоблачения копии недостаточно. 

Одно из главных условий оригинальности брендового хронометра – наличие фирменной коробочки с футляром внутри. 

У бренда Ланге унд Зоне документы представлены в виде книги, в кожаной папке. Все страницы похожи на страницы паспорта, первые из них имеют информацию о международной гарантии на изделие. Страница заполнена в печатном формате с номером часов, которые отвечают номеру на корпусе и референсом. Поле даты продажи и печати официального дилера заполняется вручную. Официального дилера точки продажи можно проверить на официальном сайте бренда. 

Все детали настоящей брендовой упаковки – безупречны как в вопросах материалов, так и относительно технического исполнения. Если вам предлагают «Ланге» в пластике или обычном картоне – в подделке можно не сомневаться.

Подлинность часов можно проверить по серийному номеру A.Lange & Sohne самостоятельно - только при наличии документов, серийные номера, должны совпадать с отметкой на корпусе в гарантийной вкладке книги.  

«Ланге унд Зоне» : как отличить оригинал по техническим нюансам

Если не считать некоторых декоративных деталей, дизайн «Ланге» начинается не с рисования красивых форм, а с проектирования внутреннего механизма. Инженеры мануфактуры уверены, что эстетика и конструктивность не должны основываться на принципе противоречий, поэтому эстетические дизайнеры и разработчики калибров «Ланге» тесно сотрудничают друг с другом.

  • Внутри любого оригинального Ланге находится долговечный и надёжный механизм. Каждый калибр собирается вручную, у каждого механизма своя гравировка..
  • В официальном каталоге вы также найдете фото подлинных A.Lange & Sohne, которые помогут вам отличить выбранную модель от подделки.
  • Для изготовления корпусов настоящих часов используются платина, золото и нержавеющая сталь в коллекции Odysseus. Подделки предусматривают более бюджетные материалы: в лучшем случае это будет низкопробная сталь или латунь с позолотой, которая очень быстро сотрется.
  • Элементы и отметки на циферблате нанесены ровно. В верхней части непременно находится брендовый логотип, снизу – отметка о стране происхождения часов (Germany). 
  • Гравировка марки в миниатюрном исполнении находится также на головке подзавода. Рассмотреть логотип можно при помощи увеличительного стекла.
  • Верхнее стекло оригинальных хронометров изготовлено из синтетического сапфира, что гарантирует системе герметичность и ударопрочность. Его практически нереально поцарапать. В репликах используется обычное стекло, а в самых дешевых подделках – даже пластик.
  • Качество ремешка не должно вызывать сомнений относительно оригинальности изделия. Настоящие «Ланге» комплектуются натуральной кожей. Швы – ровные, без торчащих ниток.

A. Lange & Sohne
Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля