Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы Franck Muller на подлинность

Franck Muller: по какому принципу определить оригинальность швейцарских часов

Franck Muller – один из ярких и амбициозных часовых брендов, завоевавших симпатии поклонников швейцарского качества необычным подходом к оформлению дизайна циферблатов.

В коллекции марки, основанной в 1991 году, представлено множество хронометров с интересным техническим воплощением, но ассоциируется бренд чаще всего с часами «Крейзи Хаус», способными привести в замешательство и восторг даже самого убежденного скептика.

Хаотичное расположение меток и «прыгающая» стрелка вовсе не вредят механической адекватности приборов. Как и все модели от «Франк Мюллер», Crazy Hours наделены беспрецедентной точностью.

Популярность мануфактуры – это не только сладкий вкус славы. Часы Franck Muller подделывают, но как отличить копию от эксклюзивного оригинала? Прислушаемся рекомендаций специалистов.

Стиль от Franck Muller: как отличить фейк от оригинала

Поклонники амбициозности Franck Muller при выборе и покупке вожделенных часов задаются одним и тем же вопросом: как проверить прибор на подлинность? Для начала необходимо понять принцип уникальности хронометров креативного мастера.

История швейцарской мануфактуры напоминает сказку о Золушке. За весьма короткий промежуток времени, маленькая мастерская по ремонту часов превратилась в культовый бренд лакшери-сегмента. Шутка ли! Среди звездных обладателей Franck Muller: Антонио Бандерас, Элтон Джон, Оззи Осборн, Ева Лонгория. А секрет успеха компании кроется в сочетании практически вечного механического калибра и роскошного дизайна, чарующего одновременно элегантностью и неординарностью.

Носить дизайнерские хронометры – престижно, но на это же делают ставку и производители контрафакта. И если знать, по каким признакам можно отличить подделку «Франк Мюллер» от часов-подлинников – разочарование вам не грозит.

Упаковка и ее наполнение

Стиль «Франк Мюллер» – это красота мельчайших деталей. Первым делом, обратите внимание на качество и материал упаковки. Подлинник не может находится в плохой упаковке, бренд такого уровня прилепляет особое внимание комплектации: коробки из дерева и кожи, сертификат из папирусной бумаги.

На коробке вы увидите рельефную надпись с логотипом мануфактуры. Идеальная архитектура товарной «оболочки» сомнения не вызывает – это подлинник. Внутренняя часть футляра устлана высококачественным текстилем.

Сертификат - гарантия в виде старинного документа из папирусной бумаги полностью печатный, кроме полей, которые заполняет дилер вручную при продаже, указаны:

  • номер часов;
  • референс;
  • характеристики материала корпуса и механизма, ввиду многофункциональности видов одной и той же модели, дата продажи;
  • печать или фирменная подпись дилера.

Поддельные часы никогда не будут иметь вес, сложные функции, точно не будут работать должным образом, например, в хорошей подделке сумасшедших часов, часовая стрелка будет прыгать согласно часу в разных направлениях как это сделано в оригинальных часах, но вот уже минутная, точно будет давать сбой и следовать по кругу не прыгая.

Не забудьте проверить подлинность часов Франк Мюллер по их серийному номеру. Числа и латинские буквы выгравированные на задней крышке корпуса должны совпадать с номером на сертификате и совпадать с описанием на официальном сайте компании

Качество часов

Итак, вы покупаете часы Franck Muller и не знаете, как отличить подделку по их комплектации? Уточните название приглянувшейся вам коллекции и сравните ее внешний вид с оригиналом из официального каталога. Не лишним будет знать названия всех известных коллекций Франк Мюллер, чтобы оградить себя от покупки несуществующей модели.

Самой популярной для подделываемых линеек является Conquistador – спортивные хронометры с традиционным (для бренда) бочковидным корпусом.  Конкистадоры бывают нескольких разновидностей:

  • классический формат (обозначение SC на тыльной крышке возле гравировки номера);
  • хронограф (обозначение CC);
  • модель King (главное отличие от аналогов – увеличенные в полтора раза параметры).

Обратите внимание на циферблат! Индикаторы и счетчики должны функционировать, тогда как у красивых копий некоторые динамические элементы выполняют роль декорации. Нарисованное окошко даты? Это не просто копия, а низкопробная имитация подделки!

Как проверяют часы на подлинность? Franck Muller –  мультифункциональные модели, поэтому ознакомьтесь с опциями выбранного экземпляра на официальном сайте компании и сравните с набором функций часов, которые вам предлагают. Количество и названия должны совпадать.

Так, например, в оригинале на отметке «6» установлен высокоточный хронограф, имеющий форму круглого окошка, а в реплике мы находим индикатор дней недели.

Практический весь модельный ряд Franck Muller имеет исключительные механизмы, в дорогих моделях они имеют индивидуальную гравировку и подпись мастера. Поддельные калибры часто упускают этот факт.

Головка подзавода у Conquistador выкручивается, тогда как в подделках она просто вытягивается. Часы с автоподзаводом заводятся только тогда, когда вы из носите. Если вы их оставляете в покое, то запас хода, заявленный производителем, дает возможность владельцу засечь время до остановки часов.

Уникальные формы и детали

Как еще можно копию «Франк Мюллер» отличить от оригинала? Поверните корпус боком! Модели данного бренда выполнены в уникальной геометрической концепции и подражают форме запястья. Название технологии, являющейся индикатором подлинности, – Cintree Curvex. Воссоздать такую форму без специального оборудования очень трудно.

  • Переходы от корпуса к крепежному аксессуару – плавные, благодаря особой геометрии ушек.
  • Для браслетов используется несколько фактур, в зависимости от модели: сталь, каучук, натуральная кожа. Ближе к корпусу браслет утолщается и выравнивается с ним по высоте.
  • Циферблат оригиналов покрыт составом, который светится в темноте. При серийном изготовлении фейков на такой «мелочи» просто экономят.
  • Заводная головка настоящих «Франк Мюллер» имеет гравировку в виде логотипа (FM). В копиях, кроме букв, имеются также колоски.
Franck Muller
Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля