Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы Girard Perregaux на подлинность

Girard Perregaux: по каким признакам можно отличить подделку

История одной из легендарных часовых компаний Швейцарии начинается 1791 году – с момента выхода ее первого карманного хронометра. Изделиям данного бренда присуща редкая комбинация качеств: европейская элегантность, сложный ювелирный декор, претендующий на статус произведения искусства, а также предельная точность и сложность внутреннего механизма.

Один из фактов биографии мануфактуры: граф Цеппелин во время своих опытов с аэростатами использовал высокоточные приборы «Жерар Перрго» –  настолько мощным уже был авторитет часовой компании вначале ХХ века.

Казалось бы, можно ли достичь аналогичных технических показателей, создавая копии Girard Perregaux? И если да, то как отличить их от оригинала?

Как следует проверять часы «Жерар Перрго» на подлинность

Покупая дорогостоящий хронометр с логотипом культовой швейцарской марки, клиент уверен, что внушительный объем ценника и убедительный взгляд продавца магазина – железобетонные гарантии того, что он становится собственником часов-оригиналов. Увы, это не так.

Современные технологии, которыми владеют мастера черного рынка, позволяют создавать копии, практически идентичные подлиннику. Но есть аспекты, позволяющие разоблачить даже самую крутую подделку.

Если говорить кратко, то проверить подлинность Girard Perregaux можно по серийному номеру часов, материалам, функциям, весу и… качеству упаковки.

  • Для начала, обратите внимание на гравировки и метки, расположенные на внешних поверхностях корпуса и циферблате: штрихи, линии, буквы, цифры должны быть ровными, симметричными, четкими, окрашенными равномерно (если используется пигмент). На подделках нет гравировок: надписи наносятся методом штамповки, поэтому рисунок (если присмотреться детально) будет небрежным и с размытым контуром. Если в дизайне подлинника имеется объем , то для реплики достаточно имитации с контрастами оттенка.
  • Материал корпуса брендовых часов непременно указан на тыльной крышке. Для спортивных и повседневных моделей традиционно используется высококачественная нержавеющая сталь (марка 316L) либо полимер особого качества, что более присуще дайверским и профессиональным моделям. Для часов такого уровня, как Girard Perregaux используется платина и золото. Для копий применяют сталь с позолотой, что хоть и создает видимость благородного металла, таковым не является.
  • На задней крышке корпуса можно найти и другую интересную информацию: логотип референс, серийный номер, который должен совпадать с номером в гарантийном талоне и, соответственно, с комбинацией цифр в характеристиках модели на сайте.
  • Удельный вес хронометра имеет значение при выявлении аналога. Как отличить оригинальные Girard Perregaux от фейковых? Возьмите часы в руку! При внешней массивности корпуса будет удивительно обнаружить его легкость. Значит, некоторые элементы сложного механизма упразднены, а то и просто заменены на алюминий либо пластик.
  • Что касается механизмов, то с 2003 года мануфактура производит калибры с применением новейшей кварцевой технологии. К знаменательному пополнению линейки механических часов следует отнести запуск в 2006 году в производство автоподзаводных калибров 2700 GP и 4500 GP. Если сомневаетесь в принципе хода выбранных часов – не поленитесь заглянуть на официальный сайт мануфактуры и уточнить технические характеристики модели. При явно механической инженерии, вам предлагают часы на батарейке? Это – подделка.
  • Заявленные производителем функции должны быть подтверждены индикаторами. Декоративное наличие окошка даты или другого счетчика – это подделка. Марка «Жерар Перрго» использует такие усложнения, как вечный календарь, мировое время, сплит-хронограф с секундной стрелкой и турбийоном (например, в модели Constant Escapement). Проверьте, работают ли индикаторы.

Внутри брендовой коробки безупречного качества будет находиться не только хронометр, но и сопутствующая документация. Перед тем, как проверять непосредственно часы «Жерар Перрго» на подлинность, убедитесь в наличии пластиковой карты - международной гарантии бренда, где указан серийный номер часов, дата продажи и официальный дилер, который продал данные часы. Данные дилера можно сверить с официальным сайтом.

Girard Perregaux
Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля