Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы Graham на подлинность

Как отличить оригинал наручных часов Graham: гениальность — в деталях

Британский часовой бренд Graham был основан Джорджем Грэхемом в конце XVII века. Благодаря техническому гению часовщика и его неугасимому стремлению к совершенствованию созданных им механизмов, современники могут наслаждаться роскошным наследием талантливого мастера в облике как классических моделей, так и невообразимых новаций.

В личном портфолио Джорджа Грэхема — изобретение высокоточного хронографа и секундомера, анкерного спускового механизма, системы минимизации суточной погрешности хода до одной секунды и многое другое. Безупречность хронометров великого мастера определила статус его марки —  компания была официальным дистрибьютором (как сказали бы в наше время) британских королевских особ.

К сожалению, в XXI веке о репутации бренда можно судить и по другим факторам — количеству подделок. Как отличить подлинные часы Graham от фальшивки, чтобы не получить удар по собственному имиджу?

Как копию отличить от оригинала Graham

Амбициозным возвращением Graham на рынок следует считать покупку бренда корпорацией British Masters (1995 год). Современные модели несколько отличаются от тех, которые носили во времена Джорджа Грэхема, что продиктовано запросами нового времени.

Изделия премиального сегмента носят люди, для которых привычные аксессуары являются отражением их социального статуса и материального достатка. Многочисленным коллекциям мануфактуры присуща подчеркнуто мужественная эстетика, «говорящая» о силе, целеустремленности, решительности и уверенности обладателя дорогих часов.

Отличить оригинал Graham можно по тому, как сложен хронометр и что лежит в основе его дизайна.

  • Для производства подлинников используются драгоценные металлы, которые в репликах заменены на нержавеющую сталь с золочением.
  • В комплектацию подлинника входит сапфировое стекло, тогда как в дубликатах можно встретить минеральное и даже обычное.
  • Дизайн циферблата настоящей модели Graham – безупречен: от формы и расположения меток до качества гравировки логотипа.
  • Для декора женских моделей (на примере Swordfish Jewellery) используются натуральные драгоценные камни, качество которых подтверждено геммологической экспертизой. Кристаллы расположены на безеле, кнопке управления хронографом и головке подзавода. В подделках будут использованы обычные «стекляшки», а в лучшем случае – фианиты.
  • Подлинность часов «Грэхам» можно проверить по серийному номерному коду, который выгравирован на тыльной части корпуса. Аналогичный номер будет указан в документах в виде книги-паспорта.
  • О качестве мануфактурного калибра будет свидетельствовать плавность хода секундной стрелки – без рывков и скачков. В репликах заметна нехарактерная динамика.

Стиль брендовых коллекций

Как еще отличить подделку Graham от подлинника? На официальном сайте мануфактуры вы найдете всю необходимую информацию о каждой модели, выпущенной фирменной мастерской. К культовым коллекциями относятся:

  • Silverstone – спортивные хронометры с крупными корпусами, вдохновленные силой и масштабом «Формулы-1». В комплектацию оригинальных моделей входит тисненный ремешок, напоминающий протектор колеса;
  • Tourbillograph – особо прочные и при этом легкие, воздушные модели с турбийоном, распознать которые можно по скелетонизированной каретке. Чистая механика и никаких кварцевых батареек, чем нередко грешат подделки;
  • Trackmaster – культовая спортивная серия, посвященная титулованному гонщику Батону. Коллекция лимитированная, поэтому цена ее соответствует статусу эксклюзива;
  • Chronofighter – легендарные часы с рычажным механизмом, отличающиеся массивностью круглого корпуса. Линейка предназначалась пилотам, но пользуется успехом и среди штатских ценителей механических моделей.

Купить настоящие часы Graham можно исключительно в специализированном бутике, готовом выдать не только товар, но и всю сопроводительную документацию.

По наличию международной гарантии в виде мини-книги паспорта, где прописан номер часов, дата продажи и поставлена подпись или печать официального дилера, вы также можете отличить подделку. Грехам так же тонко подходит и к упаковке, это фирменная коробка с логотипом, высшего качества.

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля