Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Красота в простоте от Laurent Ferrier Galet Classic Tourbillon

Прежде чем мы начнем практический обзор швейцарских часов Laurent Ferrier Galet Classic Tourbillon,  мы хотели бы сначала изложить несколько слов о бренде. Laurent Ferrier проделал долгий путь, прежде чем основать собственное дело, долгие годы он проработал в стенах мануфактуры Patek Phillipe, где построил хорошую карьеру и получил должность технического директора.

Основав в 2008 году, собственную компанию Laurent Ferrier, уже через 2 года его часы Galet Classic выиграли приз Best Mens Watch на Гран-при в Женеве 2010. Международное жюри, признанные эксперты, журналисты и коллекционеры были восхищены инновационной концепцией фирменного механизма с турбийоном и двойной спиралью, связанными классическим дизайном. Кстати этот турбийон можно рассмотреть только на задней крышке сквозь сапфировое стекло. Создания таких часов гласит о том, что владельцу не надо ничего доказывать, у него часы за 200000 Евро на запястье и с первого взгляда об этом не скажешь, но коллекционеры и люди любящие высокое часовое искусство, сразу же это оценят.

Вдохновленный карманными часами 19-го века дизайн имеет чистый, очень классический вид с циферблатом из слоновой кости и римскими цифрами. Создание циферблата выполняется путем вырезания пластины, круглой формы, из золота или меди. После нанесения на него порошка эмали ее обжигают в печи при температуре от 800 до 1200 ° C. Когда выполняется эмалирование, для отделки печатания римских цифр выбираются только безукоризненные циферблаты. В более позднем процессе секундный циферблат секунд аккуратно вырезается мастером, следя за тем, чтобы не обрезать эмаль, чтобы добавить глубину счетчика.  Коричневый ремешок из аллигатора очень даже к лицу часам Laurent Ferrier Galet Classic Tourbillon (LCF001.R5.E09),  что дает очень хороший контраст с корпусом из розового золота.  Внутренняя сторона ремешка имеет облицовку алькантары для дополнительного комфорта.

Внутреннее перемещение в корпус и сам механизм турбийона разрабатываются, собираются и полностью корректируются исключительно в мастерских Laurent Ferrier.  Механизм часов Galet Classic Tourbillon отличается уникальной двойной пружиной.  В то время как турбийон компенсирует влияние силы тяжести на балансовое колесо и спуск, двойная пружина нейтрализует поперечное смещение оси баланса. В результате достигается наилучшая точность механизма с ручным заводом. Все детали калибров LF619.01 Laurent Ferrier Galet Classic Tourbillon выполнены вручную, чтобы убедиться, что все они безупречны. 

Подробней о моделях коллекции Galet Classic, ценах на часы и сроках доставки можно узнать у нас на сайте watchesmaster.ru, сделав запрос на часы.
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля