Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы Montblanc на подлинность

Секреты оригинальности: как правильно отличать подделку Montblanc от настоящих часов

История легендарной часовой мануфактуры Montblanc полна интересных фактов. Компания, основанная в 1906 году, начинала с изготовления пишущих принадлежностей и на заре своей деятельности называлась «Симпло Филлер Пен Компани».

Красивое название, позаимствованное у высочайшей вершины грайских Альп (Монблан) появилось несколько лет спустя. Характерная черта логотипа – маленькая звездочка, символизирующая статус бренда.

Производством наручных хронометров бренд занялся в конце XIX века, мгновенно расширив свой ассортимент мужскими моделями в элегантном деловом стиле. Первая коллекция называлась «Стар Хроно ГМТ Перпетуал Календар» и была адресована целеустремленным людям с активной жизненной позицией.

Визитная карточка всех изделий «Монблан» – скрупулезный подход к выбору материалов и высокое мастерство изготовления. Покупая часы Montblanc, важно уметь правильно отличать оригинал от красивой копии. Как это сделать, ведь рынок переполнен неплохими подделками?

Отличаем оригинал Montblanc от реплики

С именем Montblanc ассоциируются предельная точность, функциональность и всегда модный дизайн. Инженеры швейцарской мануфактуры постоянно стремятся к совершенству используемых технологий, демонстрируя в новых коллекциях одухотворенность и утонченность чувства высокого европейского стиля.

Логотип часовой мануфактуры символизирует вечные ценности, основанные на долговечности, соблюдении традиций и неподвластности времени. Именно популярность марки способствовала появлению практически неотличимых от оригинала копий «Монблан». Как и в случае с другими именитыми мануфактурами, урон наносится не столько по репутации бренда, сколько по ожиданиям многочисленных поклонников швейцарского качества, которые вместо золота получают позолоченную сталь, а вместо механического мануфактурного калибра – обыкновенную кварцевую батарейку. Но как проверить приобретенные часы Montblanc на подлинность?

  • Для начала необходимо знать нюансы производства хронометров «Монблан». Существует две компании, занимающиеся разработкой оригинальных и совершенных часовых механизмов: одна – в Виллере, другая – в Ле Локле (здесь же находится лаборатория по оценка качество готового продукта). Если вам предлагают часы, собранные где-то в Бельгии или в Германии, знайте – это реплика, и цена ее не может быть аналогичной стоимости подлиннику.
  • Оригинальную сборку Montblanc легко отличить по техническому уровню комплектации. Мастера компании уделяют огромное внимание каждой мелкой детали, даже той, что скрыта от глаз. При выборе модели, не забудьте оценить ее механизм. Любая незначительная погрешность будет выдавать в изделии подделку.
  • Все процессы по проектировке, сборке и отделке хронометров производятся исключительно вручную. Соответствие прибора высоким стандартам качества заверяет специальная лаборатория, которая и выдает сертификат на каждую мануфактурную модель. Многоуровневые лабораторные испытания длятся около 3 недель (500 часов).

  • Механические часы – это всегда сложная инженерная конструкция, сотканная из мельчайших деталей. Если взять в руки настоящие Montblanc и даже мастерски выполненную копию – отличить подлинник можно по весу: брендовое изделие будет гораздо тяжелее, что объясняет особенности его архи сложной комплектации.
  • О технической сложности «Монблан» красноречиво говорит следующий факт: к 100-летию марки был выпущен дайверский хронометр «Спорт Танталум Автоматик», изготовленный из уникального материала – талана. Модель адаптирована под погружение на 1900 метров.
  • Часы «Монблан» – это разнообразие всевозможных хронометрических функций, позволяющих владельцу прибора чувствовать себя пунктуальным, в буквальном смысле, даже под водой. При выборе модели, сравните указанные на официальном сайте опции с функциями в вашем изделии. Все индикаторы и модули должны быть действующими. Если какой-то счетчик выполняет только декоративную роль – это подделка.
  • Присматривайтесь к деталям. Метки, надписи, стрелки должны быть размещены симметрично и соответствовать единому стилистическому решению. Компания запатентовала собственное изобретение: особую уникальную огранку бриллиантов «звездочка». Настоящие драгоценные камни используются для ювелирной отделки поверхностей и, разумеется, только в оригинальных часах. Реплики будут инкрустированы фианитами. Альтернативные золоту материалы (сталь в нанесением) снижают ценовую планку изделия, но не придают им качества.
  • Проверить подлинность купленных часов «Монблан» вы можете по их серийному номеру. Цифры на корпусе, внутренних элементах конструкции и в гарантийной черной книге должны совпадать с референсом модели на официальном веб-сайте компании.

  • Покупая часы Montblanc, вы будете уже знать, как отличить подделку от подлинника. Доказательством оригинальности модели будет качество и комплектация коробки. Внутри должны находиться гарантийная книга с листом-вкладкой о международной гарантии на часы. И напоследок: настоящие швейцарские не могут стоит дешево, а равно, и предусматривать ошеломляющих дисконтов до 90%. Это – явный контрафакт.
Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля