Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы Bovet на подлинность

Великолепие Bovet: как отличить поддельные часы от настоящих?

Блистательная история швейцарской часовой мануфактуры «Бове» тесно связана с развитием ювелирной промышленности. Хронометрам одного из старейших брендов присуща небывалая красота, даровать которую способны только настоящие бриллианты. 

Создатель компании Эдуард Бове прославился также тем, что изобрел прозрачный часовой корпус, позволяющий любоваться таинством внутренних механизмов: в частности, дуплексным спуском, используемым маркой c 1822 года вплоть до появления анкерной системы. Бытует мнение, что сложные часовые приборы не подделывают – якобы, слишком много технических задач, которые нереально воплотить без специального оборудования. Но существуют копии высокого класса. Как отличить ненастоящие часы Bovet от оригинала?

Важные детали, позволяющие отличить оригинал Bovet от подделки

Перед тем, как проверять часы Bovet на подлинность, необходимо разбираться в их аутентичности. Хронометры «Бове» относятся к изделиям люкс-сегмента, что нетрудно определить по их роскошному внешнему виду.

Абсолютно все часы Bovet собирают вручную. Фирменный стиль мануфактуры – самобытная отделка циферблатов, которые также вручную инкрустируются драгоценными и очень редкими камнями: бриллиантами наивысшего качества. 

Классические черты настоящих «Бове» – уникальное расположение головки подзавода над отметкой «12» с характерным элементом в виде короны.

Компания выпустила несколько интригующих коллекций, захватывающих архитектурой корпусов, внутренней инженерией и динамикой дизайна. Каждой серии присущи свои характерные особенности. 

  • Так, моделям 19 Thirty присуща эргономичность. Для экземпляров коллекции используют 42-мм корпуса Fleurier, которые являются подлинным символом 200-летних традиций мануфактуры. Внешне часы немного похожи на карманные хронометры XIX века. Модели выполнены высококачественного красного золота, а также нержавеющей стали. В репликах, вместо золота, используется позолота, что недопустимо стандартами коллекции. В качественных подделках моделей Amedeo, которые имеют лицевой и на задней крышке циферблат, не могут повторить точную работу механизмов, он как правило зеркальный, на котором прикреплены стрелки, в оригинальных версиях, механизмы способны работать врозь, отображая разное время на двух циферблатах. Проверить подлинность покупаемых часов «Бове» можно и по серийному номеру. Серийный номер часов можно сверить с гарантийным сертификатом. 
  • Гордость компании – коллекция Sunshine, в которой представлено семь часов Brainstorm Chapter, оснащенных великолепными желтыми циферблатами. Выбор цвета не случаен – это краска Солнца, находящегося в зените, если наблюдать за светилом из окна замка Мотье. Механизм украшен красивой ручной гравировкой, форма 47,8-миллиметрового корпуса – наклонное бюро. Куполообразное стекло вырезано из цельного синтезированного сапфира. Циферблат покрыт уникальным составом охры, благодаря чему создается эффект порошковой отделки. В сумерках фон светится зеленым.
  • Часы Miss Audrey можно распознать по голубому авантюриновому циферблату. Новая коллекция, увидевшая мир в 2020 году, адресована представительницам прекрасного пола. Хронометры оснащены 36-мм конвертируемым корпусом Amadeo. Безель часов и легендарное кольцо крепления буквально усеяны чистыми бриллиантами, за счет чего сияние циферблата становится более ярким. В копиях используются фианиты –  камни синтетического происхождения. Соответственно, цена подлинника не может быть дешевой.

В момент покупки часов, отличить оригинальную модель Bovet от фейковой можно и по упаковке. Изделие такого уровня не будет продаваться в картонном боксе из дешевых материалов, имеющем явно любительское происхождение. 

Все же, главные ключи к определению подлинности будут внутри. Кроме часов, в коробке будет находиться документация: сертификат - официальная гарантия бренда, где в печатном формате заполнен номер часов, характеристики, калибр и референс. Дата продажи и печать дилера заполняются при продаже часов.  

Bovet
Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля