Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость
Украина +380964502000

Как проверить часы Zenith на подлинность

Часы марки Zenith: по каким признакам копию отличить от оригинала?

В созвездии швейцарский часовых мануфактур особое место занимает Zenith — марка с более чем вековой историей, которую основал Жорж Февр-Жако в 1865 году. В новое тысячелетие бренд вошел с репутацией производителя точных и высококачественных наручных хронометров классического и профессионального стиля. В арсенале часовой мануфактуры — более 2000 наград за различные инженерные достижения, что является неоспоримым доказательством уникальности бренда. Именно популярность способствует появлению контрафакта, который иногда по цене стремится к оригиналу.  

Как отличить оригинальную модель «Зенит» от поддельной? Ответ на этот вопрос знают специалисты — доверимся их опыту.

Марка Zenith известна также тем, что, в отличие от других мануфактур, сама занимается разработкой и сборкой механизмов для хронометров — это стандартные механизмы «элит» и системы для высокоточных хронографов EL Primero, установленные в широкой коллекции приборов.

Модельный ряд часов Zenith достаточно разнообразен, поэтому подобрать изделие для себя сможет каждый желающий. В коллекции швейцарской часовой компании представлены как сдержанные минималистичные композиции концепции, так и роскошные ювелирные композиции из драгоценных металлов, инкрустированные камнями. Популярностью пользуются классические модели в винтажном стиле, отражающие исторические традиции марки. Любители новаций найдут для себя ультрасовременные изделия с широчайшим перечнем опций, позволяющих использовать прибор как секундомер, календарь, спидометр и прочего.

Чаще всего подделывают простые и хорошо узнаваемые модели, но среди копий нередко можно обнаружить и хронометры из лимитированных серий, что связано с желанием потребителя обладать эксклюзивными и очень дорогими часами «Зенит». Как показывает практика, отличить оригинал от мастерски выполненной реплики в некоторых случаях бывает очень сложно, что подчеркивает технических уровень производства дубликатов.

Секреты разоблачения: как проверяют наручные часы Zenith на подлинность

Чтобы понять, как отличить подделку часов «Зенит» от оригинала, рассмотрим несколько культовых моделей и проведем сравнительную характеристику.

Academy Christophe Colomb представляет собою технически сложные часы высокого часового искусства, оснащены не только сложными функциями, но и богатым циферблатом с уникальными выпуклыми сапфировыми стеклами на фасаде. Подделывая такие часы, мошенники не будут приглашать граверов и мастеров по искусству горячей эмали, скорее всего детали на циферблате будут нарисованы обычными лаковыми красками. Что касается механизма, то турбийон с объемным балансом, очень сложно сделать, поэтому в реплике, Вы не увидите объема и выпуклого стекла. Все функции на циферблате работающие, не имеющие декоративных характеристик . В более дешевых подделках дислокация индикаторов вообще не соблюдается, хотя визуально часы выглядят просто великолепно. 

Подлиннику присущ особый дизайн крепежного модуля: ремешок из натуральной кожи аллигатора, посаженный на каучуковую основу. Застежка выполнена из высокопрочного розового золота. В подделках используется позолота. Christophe Colomb выпущены лимитированной коллекцией — всего 25 штук. Разумеется, их цена — немалая. 

Наручная модель Аcademy Repetition имеет сложный механизм - сплит-хронограф, это секундомер, который способен измерять одновременно 2 отрезка времени, механически, это очень сложно повторить, поэтому в подделках зачастую, эта двойная система запуска секундной стрелки не работает.

Хронограф Pilot с сапфировыми крышками на фасаде и крыше оснащены автоматическим подзаводом. Особенность модели — в индикации текущего времени во втором часовом поясе, показатели которого в подделках зачастую не отображается. 

  • Если говорить о более распространенных моделях, то проверить подлинность тех или иных часов Zenith можно сверив номер корпуса по серийному номеру, указанному в гарантийном сертификате в виде пластиковой карты.
  • Происхождение часов выдаст упаковка — в оригинальном дизайне она красива, качественна и очень аккуратна. Внутри, кроме хронометра, вы найдете гарантийную карту (с обязательным указанием даты изготовления и печатью официального дилера), инструкцию по эксплуатации прибора, если ее нет в электронном виде на официальном сайтеДетали конструкции должны быть технически и эстетически безупречными. Компания такого уровня, как «Зенит», использует сугубо высококачественные материалы. Камни — только настоящие.
  • Чтобы отличить оригинальный Zenith от возможной реплики — обратите внимание на дизайн заводной головки. На ней должна быть выгравирована  «звездочка».
  • Не следует покупать швейцарские часы в первом попавшемся магазине, который не вызывает у вас доверия, но привлекает дешевым товаром. Оригинальные модели Zenith продаются в лицензированных торговых точках и проверенных интернет изданиях предоставляющих сертификаты подлинности и обеспечивающих гарантийное обслуживание.
Zenith
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля